Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
29.08.2025
РФ и Китай намерены создать совместные зоны сотрудничества в сельском хозяйстве
Минвостокразвития России и Минсельхоз Китая разработали меморандум о взаимопонимании в области сельского хозяйства.Целью этого меморандума являются совместные проекты в области сельского хозяйства, повышение эффективности инвестиций и внедрение передовых и инновационных сельхозтехнологий на Дальнем Востоке.
"Документ уже согласован и предложен к подписанию в ходе предстоящего визита в Китай Президента России Владимира Путина", - сообщили в Минвостокразвития.
Уточняется, что Россия планирует организовать партнерства с китайскими инвесторами на базе Международной территории опережающего развития, а также создать на Дальнем Востоке российско-китайские демонстрационные зоны сельхозсотрудничества.
"Сотрудничество с Китаем по развитию аграрных проектов - одно из приоритетных направлений работы Минвостокразвития. Сегодня объем торговли сельхозтоварами между регионами Дальнего Востока и КНР составляет около 15% от общего товарооборота. При этом экспорт продукции российских предприятий занимает более 80%", - подчеркнул замглавы министерства Виталий Алтабаев.
Теги: развитие АПК, Китай, экономика
Количество показов: 70
Источник: https://rg.ru/2025/08/28/reg-dfo/rf-i-kitaj-namereny-sozdat-sovmestnye-zony-sotrudnichestva-v-selskom-hoziajstve.html
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Россия может начать поставки птицеводческой продукции в Малайзию
- В России собрали более 140 миллионов тонн зерна
- Четыре компании агросектора вошли в топ-100 крупнейших инвесторов России
- Тренд: на рынке яиц – кризис перепроизводства
- Яйца оставить себе: в тюменском правительстве передумали продавать крупнейший актив
Материалы






