Рынок кормовых добавок 21–27 сентября: главное за неделю

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Рынок кормовых добавок 21–27 сентября: главное за неделю 28.09.2026

Рынок кормовых добавок 21–27 сентября: главное за неделю

На 39-й неделе движение цен на кормовые добавки не имело единого вектора, сообщается в еженедельном мониторинге агентства FEEDLOT. После подъема расценок на прошлой неделе часть позиций подешевела, в то время как стоимость некоторых других добавок продолжила укрепляться.

Холин хлорид в России подешевел на 5%

На отчетной неделе подешевели метионин (-1,3%), треонин и бетаин (-0,5%), а также аргинин (-2,3%). Стоимость лизина HCL опустилась на 0,6%, при этом рост цен на лизин сульфат 70–75% пока сохраняется (+2,1%). Средние предложения на триптофан укрепились за неделю на 2,7%, на валин – на 2%, на изолейцин – на 0,9%.

В сегменте кормовых витаминов наиболее интенсивно снижалась стоимость витамина В4 (-5,6%) и витамина В3 (-2,7%), при этом выросли расценки на биотин (+4,6%), витамин К3 (+2,9%), витамин Е 50% (+0,8%), витамин В1 (+1,5%) и витамин В2 (1%). Расценки на прочие позиции скорректировались незначительно.

События на глобальном рынке

  • Компания Evonik объявила о снятии заявления о форс-мажоре на сингапурском заводе по производству метионина Evonik Methionine SEA Pte Ltd (EMSEA), который полностью возобновил работу.

  • На рынке Китая котировки производителей на L-лизин и треонин остаются стабильными. Ценовые предложения производителей валина немного снизились, а триптофана – умеренно выросли. Производители метионина подняли котировки и пока удерживают цены.

  • Продолжающаяся война между США и Ираном, в сочетании с новым конфликтом между хуситами и Саудовской Аравией, делают нестабильность поставок нефти неизбежной. Это означает, что цены на метионин могут продолжать колебаться в ближайший период времени, вряд ли сформировав устойчивую одностороннюю тенденцию. Тем не менее, ранее наблюдаемое нисходящее давление временно ослабло, и цены на метионин, как ожидается, останутся в значительной степени стабильными в ближайшей перспективе.






TELEGRAM / MAX



Теги: корма, кормовые добавки, обзоры и анализ рынка
Количество показов: 1017
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/ryinok-kormovyix-dobavok-21–27-sentyabrya-glavnoe-za-nedelyu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Выставки и мероприятия