ЕС принимает новые стандарты вакцинации против гриппа птиц

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


ЕС принимает новые стандарты вакцинации против гриппа птиц 21.02.2023

ЕС принимает новые стандарты вакцинации против гриппа птиц

В свете участившихся случаев заражения млекопитающих высокопатогенным гриппом птиц (ВГП) Еврокомиссия заявила, что с 12 марта 2023 года будут введены новые правила вакцинации поголовья птиц против ВГП. Применение стандартных требований позволит взять под контроль распространение заболевания и создать условия для «безопасного перемещения животных и продукции животноводства из учреждений и зон, где проводилась вакцинация», цитирует издание заявление европейского комиссара по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Стеллы Кириакидес.

Сообщается, что новые правила соответствуют международным стандартам Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗЖ) и разработаны на основе «современных научных данных» с учетом знаний и опыта, полученных при применении существующих стандартов ЕС.

Государства – члены ЕС, которые решат реализовать план вакцинации поголовья против гриппа птиц, обяжут информировать об этом комиссию и другие страны союза, а также регулярно отчитываться о ходе вакцинации.

Теги: ветеринария, ес, грипп птиц, вакцинация
Количество показов: 602
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/es-prinimaet-novye-standarty-vakcinacii-protiv-grippa-ptic/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
АвиПро
АвиПро