ФГБУ «ВНИИЗЖ» получило регистрацию на новую вакцину против ньюкаслской болезни и грипп птиц

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


ФГБУ «ВНИИЗЖ» получило регистрацию на новую вакцину против ньюкаслской болезни и грипп птиц 12.02.2024

ФГБУ «ВНИИЗЖ» получило регистрацию на новую вакцину против ньюкаслской болезни и грипп птиц

6 февраля 2024 года ФГБУ «ВНИИЗЖ» получило регистрацию на новую вакцину «АвиНьюФлу Мульти». Международное непатентованное наименование лекарственного препарата: Вакцина против ньюкаслской болезни («G7» и «Ла-Сота») и гриппа птиц H9N2 (Y280 и G1) ассоциированная инактивированная эмульсионная.

Вакцина предназначена для профилактики болезни Ньюкасла и низкопатогенного гриппа птиц Н9 у птиц, содержащихся на птицефабриках и в личных подсобных хозяйствах граждан в зонах высокого риска. Особенно вакцина эффективна для профилактики болезни Ньюкасла, вызванной генотипом 7L.

Лекарственная форма – эмульсия для инъекций.

Вакцина произведена из экстраэмбриональной жидкости эмбрионов кур, инфицированных вирусами ньюкаслской болезни (штаммы «ВНИИЗЖ G7» и «Ла-Сота») и гриппа птиц (штамм A/chicken/Amursky/03/12/H9N2 и «Челябинск-20»), инактивированных димером аминоэтилэтиленимина, с добавлением тимеросала в качестве консерванта и масляного адъюванта, состоящего из медицинского белого масла и фармакопейных эмульгаторов на основе сложных эфиров карбоновых кислот в соотношении 30÷70. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную эмульсию белого цвета.

Срок годности вакцины 18 месяцев от даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования.

Вакцина расфасована по 100 см³ (200 доз), 200 см³ (400 доз) или 500 см³ (1000 доз).

Теги: ветеринария, ветпрепараты, вакцина, болезнь ньюкасла
Количество показов: 379
Источник:  https://fsvps.gov.ru/news/zaregistrirovana-novaja-vakcina-fgbu-vniizzh/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
АвиПро
АвиПро