Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик каждую неделю!
Поиск по новостям:

Россия и Иран разрабатывают проект Соглашения об осуществлении фитосанитарного и ветеринарного контроля в пунктах пропуска
6 февраля Россельхознадзор в формате видеоконференции обсудил с представителями Министерства сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран проект межправительственного Соглашения между Россией и Ираном об осуществлении фитосанитарного и ветеринарного контроля в пунктах пропуска.В ходе рабочей встречи стороны выразили уверенность, что в условиях интенсификации торгового оборота документ позволит сконцентрировать двустороннее сотрудничество для охраны территорий государств от заноса и распространения карантинных вредных организмов и заболеваний животных при экспортно-импортных операциях.
В частности, компетентные органы России и Ирана намерены оказывать друг другу научную и техническую помощь, проводить аудит мест производства плодоовощной и животноводческой продукции, логистических центров, осуществляющих формирование торговых партий. Кроме того, ведомства планируют провести оценку работы лабораторий, осуществляющих исследования в области карантина растений, использования применения пестицидов и агрохимикатов и испытания семян сельскохозяйственных растений.
Также в ходе переговоров было отмечено, что продукция растительного и животного происхождения, перемещаемая между двумя странами, может сопровождаться ветеринарными сертификатами как на бумажных, так и на электронных носителях. В будущем ведомства намерены полностью перейти на цифровой документооборот.
Для завершения работы над проектом Соглашения иранские коллеги в ближайшее время направят в адрес Россельхознадзора свои комментарии. Далее документ уйдет на согласование в вышестоящие инстанции.
Теги: ветеринария, иран, россия
Количество показов: 257
Источник: https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/news/216349.html
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Проблемы ветеринарии и генетики в животноводстве обсудили эксперты со всей России
- В России предлагают объединить ветеринарные службы субъектов
- Минсельхоз разработал новый проект ветправил по паратуберкулезу
- Утверждена форма разрешения на ввоз (вывоз) патогенных микроорганизмов и вирусов I - IV групп патогенности — возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных https://центр-ветеринарии.рф
- Сотрудники без ветеринарного образования не смогут оформлять в «Меркурии» ВСД на мясную продукцию
Материалы
Выставки и мероприятия