Турецкий производитель намерен стать крупнейшим поставщиком адъюванта в РФ для ветвакцин

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Турецкий производитель намерен стать крупнейшим поставщиком адъюванта в РФ для ветвакцин 21.04.2023

Турецкий производитель намерен стать крупнейшим поставщиком адъюванта в РФ для ветвакцин

«Через 2 года мы планируем стать крупнейшим на российском рынке поставщиком масляного адъюванта для производства вакцин», – заявил Гоксел Алкач. Он добавил, что компания рассчитывает закрыть всю потребность российского рынка в адъюванте. По оценкам компании CORAL, потребность российского рынка в масляном адъюванте составляет около 200 тонн в год.

Сейчас компания CORAL поставляет на российский рынок от 10 до 20 тонн своей продукции для изготовления ветеринарных вакцин.

Как заявил собеседник «ВиЖ», российский рынок представляет большой интерес для их предприятия. «На российском рынке несколько крупных производителей вакцин, и мы хотели бы наладить сотрудничество с ними. В наших планах начать новые проекты с российскими производителями для разработки новых вакцин», – сообщил Гоксел Алкач.

Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) спикер назвал «одним из главных игроков на российском рынке ветеринарной фармацевтики».

В дальнейшем компания планирует производить и поставлять на российский рынок масляный адъювант для производства вакцин для людей.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, адъювант, вакцины
Количество показов: 367
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/tureckij-proizvoditel-nameren-stat-krupnejshim-postavshhikom-adjuvanta-v-rf-dlya-vetvakcin/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
АвиПро
АвиПро