В Совбезе России обсудили усиление контроля за зарубежными вакцинами

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Совбезе России обсудили усиление контроля за зарубежными вакцинами 22.01.2024

В Совбезе России обсудили усиление контроля за зарубежными вакцинами


На заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности России обсудили  вопросы укрепления безопасности в экономической и социальной сфере. Особое внимание было уделено иммунопрофилактике инфекционных болезней. Об этом сообщается на сайте Совета Безопасности Российской Федерации.

В сообщении говорится, что разработаны мероприятия, направленные на полное и надежное снабжение медицинских организаций иммунобиологическими лекарственными препаратами, прежде всего в целях реализации национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Сделан акцент на вопросах обеспечения Российской Федерации вакцинами отечественного производства, их поддержки и продвижения, а также усиления контроля за вакцинами, включая фармацевтические субстанции для их производства, поставляемые из-за рубежа.

Подчеркнуто, что одним из основных принципов государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней является развитие производства качественных и эффективных вакцин на территории нашей страны по полному производственному циклу.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, вакцины, совбез
Количество показов: 234
Источник:  https://pharmprom.ru/v-sovbeze-rossii-obsudili-usilenie-kontrolya-za-zarubezhnymi-vakcinami/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
АвиПро
АвиПро