Корма и кормовые добавки

«ТОСНЕНСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД» — ОСНОВА УСПЕШНОГО РОСТА 05.11.2012

«ТОСНЕНСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД» — ОСНОВА УСПЕШНОГО РОСТА

Залог качества — только высококачественное сырье

На завод в опломбированных вагонах или грузовых контейнерах поступает сырье. Будь это зерно, бобовые или другие белковые компоненты — все они проходят строжайшую проверку качества. Лаборатория завода убеждается в отсутствии сорных примесей, битых и колотых зерен, проверяет бактериологическую безопасность, оценивает уровень влажности сырья. Следующий этап — более сложные тесты, которые позволяют определить протеиновый состав сырья, наличие аминокислот и характеристики липидов. На основе этих исследований дается заключение о соответствии качества сырья, заявленному поставщиками ГОСТу. В дальнейшую переработку уходит только одобренное специалистами высококачественное сырье.

tosnenskij 11-2012  6.jpg

Продукция завода предназначена для сельскохозяйственной птицы, свиней, кроликов, лошадей, крупного и мелкого рогатого скота всех возрастных групп. Завод производит экспандированные и гранулированные комбикорма, комбикорма в виде крупки, а также премиксы и белково-витаминно-минеральные концентраты.

Технология производства — ежедневно до 600 тонн продукта

В настоящее время Тосненский комбикормовый завод может производить ежедневно до 600 тонн продукта, причем разных видов, для разных животных. На предприятии одновременно работают сразу несколько технологических линий. Процесс превращения исходного сырья в готовый продукт полностью автоматизирован. Присутствие специалистов на производственных этажах необходимо лишь для контроля работы оборудования. Точная дозировка всего спектра компонентов, составляющих комбикорм, возложена на технику, а человек только управляет процессом производства.

На предприятии используется новейшее оборудование от ведущих мировых производителей: Завод оснащен техникой «Buhler» (Швейцария), «Andritz Feed & Biofuel» (Дания), «Технэкс» (Россия) и «MUENCH Edelstahl GmbH» (Германия). Из техники малой механизации применяются автопогрузчики «Komatsu» и «Hyster».

Индивидуальная рецептура в течение нескольких часов

Поголовье животных в хозяйствах различается по направлению продуктивности, породному и половозрастному составу. В каждом регионе существуют свои природные и погодные особенности, даже в пределах одной Ленинградской области годовое количество солнечных дней в том или ином районе значительно отличается. Все это сказывается на потребности животных в минеральных веществах и витаминах, а значит, и на требованиях к корму.

Тосненский комбикормовый завод предлагает возможность создания комбикорма по индивидуальной заявке заказчика. При поступлении запроса от потребителя, согласовании рецепта и подтверждении наличия всех необходимых ингредиентов производство корма по индивидуальной заявке может быть осуществлено в течение нескольких часов.

Престартер «Здоровый пятачок» — отличная альтернатива импортным аналогам

Самые сложные в производстве комбикорма — престартеры, насчитывающие до 50 компонентов в своем составе. Тосненский комбикормовый завод — один из немногих отечественных производителей престартеров для поросят. Для производства современных кормов, к которым предъявляются самые высокие требования, необходима кропотливая работа с рецептурой, высокотехнологичное оборудование и тщательный отбор компонентов. Одно из самых очевидных преимуществ престартеров «Здоровый пятачок» Тосненского комбикормового завода перед импортными аналогами — возможность получения фермером продукта в кратчайшие сроки. Свежесть комбикорма — принципиальное условие качества престартеров и их безопасности для здоровья поросят.

tosnenskij 11-2012  4.jpg

tosnenskij 11-2012 3.jpg

Контроль качества готового продукта — ответственность производителя

Когда комбикорм готов — он отправляется в лабораторию завода и проходит контроль качества и безопасности готовой продукции. Специалисты лаборатории определяют показатели, имеющие ключевое значение для заказчика: количество и состав протеинов, характеристики жиров, клетчатки, солей, энергетическую ценность продукта, его минерально-витаминный состав. Проверяется качество и размер гранул, соответствие их заявке потребителя. На этом же этапе берутся пробы каждой партии комбикорма, которые хранятся в лаборатории завода в течение месяца. Это необходимо, если предприятие имеет репутацию ответственного производителя и выступает гарантом качества своей продукции перед потребителями.

Оперативная доставка в срок

Только после того как готовый продукт получает одобрение специалистов лаборатории, комбикорм может отправляться к своему покупателю. Для доставки продукции Тосненский комбикормовый завод имеет в своем распоряжении несколько специализированных автомобилей, способных перевозить комбикорма россыпью, и автобочку-комбикормовоз с отдельными секциями, которая может доставлять несколько видов кормов одновременно. По желанию заказчика доставка может осуществляться и железнодорожным транспортом.

tosnenskij 11-2012  5.jpg


ЗАО «Тосненский комбикормовый завод» — современное предприятие европейского типа, производящее полный спектр комбикормов, белково-витаминно-минеральных добавок и премиксов для сельскохозяйственных животных и птицы, в том числе и по индивидуальной рецептуре, которая разрабатывается с учетом породы животного, технологии кормления и многих других факторов.

Адрес: 187029, Ленинградская обл., Тосненский район, дер. Нурма

Тел.: +7 (81361) 92 398

Сайт: www.tkkz.ru


Количество показов: 4724

Возврат к списку


Материалы по теме: