Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
04.12.2025
Актуальная эпизоотическая ситуация на период с 24 по 30 ноября 2025 г.
В период с 24 по 30 ноября 2025 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической обстановки.Карантин по туберкулезу приматов продолжает действовать в 1 очаге в г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.
Карантинные ограничения по туберкулезу мелкого рогатого скота действуют в 1 очаге в Усть-Улимском районе Иркутской области.
Кроме того, за указанный период установлено 3 очага бруцеллеза КРС:
1 в Ленинском районе Волгоградской области (заболело 5 голов),
1 в Мартыновском районе Ростовской области (заболело 4 головы),
1 в Стерлибашевском районе Республики Башкортостан (заболело 115 голов).
Теги: ветеринария, болезни сельскохозяйственных животных
Количество показов: 462
Источник: https://mcx.gov.ru/ministry/departments/departament-veterinarii/industry-information/epizooticheskaya-situatsiya/
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Вакцинация при клостридиозе свиней
- АЧС шагает по миру: новые вспышки в Азии, Европе и Африке
- Россия нарастила экспорт ветеринарных вакцин на 70%
- В Новосибирске пройдут XV Международная научно-практическая конференция и выставка «Ветеринария в АПК»
- Тревожные сводки: грипп птиц наступает по всем фронтам
Материалы
Выставки и мероприятия













