Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
07.10.2025
Актуальная эпизоотическая ситуация в период 29 сентября по 5 октября 2025 г.
В период 29 сентября по 5 октября 2025 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической обстановки.Карантин по туберкулезу приматов действует в 1 очаге в г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.
Карантинные ограничения по туберкулезу мелкого рогатого скота продолжают действовать в 1 очаге в Усть-Улимском районе Иркутской области.
Кроме того, за указанный период установлено 8 очагов бруцеллеза КРС и МРС: 2 в Ленинском и Городищенском районах Волгоградской области (заболело 13 голов), 1 в Черекском районе Кабардино-Балкарской Республики (заболела 1 голова), 1 в Камышлинском районе Самарской области (заболело 14 голов), 2 в г.о. г. Махачкала и Кизлярском районе Республики Дагестан (заболело 8 голов КРС и 2 головы МРС), 1 в Суражском районе Брянской области (заболела 1 голова), 1 в Семикаракорском районе Ростовской области (заболело 6 голов).
Теги: ветеринария, болезни сельскохозяйственных животных
Количество показов: 2572
Источник: https://mcx.gov.ru/ministry/departments/departament-veterinarii/industry-information/epizooticheskaya-situatsiya/
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Прокуратура усилила контроль за ветеринарией в Новосибирской области
- В Волгоградской области дело о незаконном производстве ветеринарных препаратов передано в суд
- Птичий грипп привел к уничтожению 1,6 миллиона кур-несушек в Германии
- Порядок применения санитарных, ветеринарно-санитарных, карантинных фитосанитарных мер
- ФГБУ «ВГНКИ» проверило четырех производителей ветпрепаратов за рубежом с начала 2026 года
Материалы
Выставки и мероприятия













