Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
02.02.2024
Руспродсоюз: Цены на яйца в России самые низкие в мире
При этом, по его словам, их производство в стране требует даже более высоких затрат из-за необходимости отапливать птицефабрики зимой.Средняя мировая цена на яйца в декабре 2023 года составила 2,91 доллара за десяток. По данным Руспродсоюза, в России средняя розничная цена сейчас составляет 130,3 рубля.
Обеспечить ценовую стабильность помогло партнерское заключение долгосрочных контрактов с федеральными розничными сетями по цене, гарантирующей доходность производства товарного яйца по году, отметил Леонов. Импорт также дает дополнительное предложение товара, однако в основном оно направляется в переработку.
Теги: цены, яйца, россия
Количество показов: 14481
Источник: https://rg.ru/2024/02/02/rusprodsoiuz-ceny-na-iajca-v-rossii-samye-nizkie-v-mire.html
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- 27-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ — главная встреча отрасли в начале 2027 года
- Миллион яиц в день: фабрика тюменского олигарха выбралась из кризиса
- 27-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ — главная встреча отрасли в начале 2027 года
- Российские птицефабрики нарастили выпуск яиц до 30,7 млрд штук
- Импорт яиц в Россию упал на 10%, а сами яйца за год подорожали почти в полтора раза
Выставки и мероприятия








