НА ПТИЦЕФАБРИКЕ СИБАГРО ПОЛУЧИЛИ ПЕРВОЕ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


НА ПТИЦЕФАБРИКЕ СИБАГРО ПОЛУЧИЛИ ПЕРВОЕ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО 16.01.2023

НА ПТИЦЕФАБРИКЕ СИБАГРО ПОЛУЧИЛИ ПЕРВОЕ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО

К середине января Томская птицефабрика Сибагро заложит для инкубации порядка 300 000 куриных яиц, полученных от родительского стада на площадке предприятия в Кемеровской области. К концу месяца ожидается первая партия цыплят.

— Сейчас площадка отремонтирована и заселена на 50%. Запущены в работу корпуса, установлено высокотехнологичное оборудование Big Dutchman, которое автоматически контролирует систему микроклимата, осуществляет сбор яйца, поение и кормление птицы. В мае планируем выйти на полную производительную мощность, что позволит нам закрыть потребность в инкубационном яйце и отказаться от поставок из Турции,
— говорит директор птицефабрики Виктор Шалюпа.

Благодаря собственному производству доставка яиц до птицефабрики станет гораздо быстрее и надежнее. На самом предприятии также обеспечена биобезопасность на максимально высоком уровне.
Кемеровская площадка вошла в состав компании в 2022 году, благодаря чему на территории сельского поселения появилось около 150 новых рабочих мест. Производственный потенциал предприятия рассчитан на содержание более 160 000 голов птицы и получение около 21 млн инкубационного яйца.

Теги: птицеводство, инкубационное яйцо, птицефабрика сибарго
Количество показов: 2655
Источник:  https://sibagrogroup.ru/press-center/na-ptitsefabrike-sibagro-poluchili-pervoe-inkubatsionnoe-yaytso/

Возврат к списку


Материалы по теме: