В Саратовской области возьмут под особый контроль птицефабрики

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Саратовской области возьмут под особый контроль птицефабрики 19.05.2023

В Саратовской области возьмут под особый контроль птицефабрики

В ходе экстренного совещания, созванного Заместителем Председателя правительства Саратовской области Романом Ковальским, были принято решение усилить контроль за птицефабриками.  Проводимые меры связаны с предотвращением занесения птичьего гриппа на территорию Саратовской области.

Статус срочного совещания связан со стремительным распространением данного заболевания. В настоящий момент грипп птиц выявлен на территории 14 субъектов.

В Саратовской области случаев выявления болезни зафиксировано не было. Однако для предотвращения угрозы необходимо усилить внимание за птицефабриками и водными объектами, к которым могут иметь доступ дикие или неодомашненные виды птиц.

В то же время министр области - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов  поделился о весеннем сезоне охоты на диких птиц, а также рассказал о мероприятиях, связанных с профилактикой возникновения гриппа птиц в охотничьих угодьях. Александр Гаврилов обратил внимание на усилие контроля за участками, на которых разрешена охота для выявления павших птиц и проведения регулярного мониторинга водоемов вблизи птицефабрик.

Теги: птицеводство, птицефабрика, саратовская область
Количество показов: 318
Источник:  https://saratov.aif.ru/society/v_saratovskoy_oblasti_vozmut_pod_osobyy_kontrol_pticefabriki

Возврат к списку


Материалы по теме: