Корма и кормовые добавки

На премиксном заводе ВитАргос-Россовит начинается внедрение датских технологий 26.09.2012

На премиксном заводе ВитАргос-Россовит начинается внедрение датских технологий

Цены на ПРЕМИКСЫ смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ


Датская агропромышленная компания ДЛА через дочернюю компанию Виломикс Холдинг А/С (Vilomix Holding A/S) приобрела контроль над ВитАргос-Россовит — известным российским производителем премиксов и концентратов. До недавнего времени ВитАргос-Россовит входил в состав французской агропромышленной группы ИнВиво, являясь стопроцентной «дочкой» ИнВиво НСА. Российский рынок витаминных блендов и премиксов стремительно развивается, в связи с чем два крупнейших производителя решили объединиться для стратегического сотрудничества в России. Результатом этого альянса станет новый завод по производству премиксов в Ефремове.

01.jpgПитер Иверсен, генеральный директор Виломикс Холдинг А/С, отвечающий за развитие нового российского проекта на базе ВитАргос-Россовит, настроен по поводу дальнейшей судьбы предприятия оптимистично:

«Наш длительный опыт работы в России считаю преимуществом и отличным заделом для старта нового проекта. Российский рынок является одним из немногих рынков Европы, где животноводство находится в состоянии подъема. Наша деятельность здесь началась ещё в 1998 году с экспорта витаминных и премиксных блендов; приобретение доли ВитАргос-Россовит эффективно дополнит текущую линейку продукции. Мы готовы инвестировать в премиксный завод ВитАргос-Россовит, в новое строительство на базе существующего производства. Я вижу в этих инвестициях огромный потенциал, поскольку на выходе, помимо технически оснащенного премиксного завода, мы получим крепкий сплав нашего ноу-хау с многолетним опытом российской команды».

02.jpgЕлена Кошева, генеральный директор ООО «ВитАргос-Россовит», так комментирует состоявшуюся сделку: «Мы возлагаем большие надежды на нового владельца нашей компании. Готовность Виломикс Холдинг А/С инвестировать в модернизацию, строительство и обновление технологий вселяет уверенность в том, что производственная площадка в Ефремове в ближайшее время выйдет на качественно новый уровень и сможет увеличить существующие мощности, совместив при этом европейское качество и индивидуальный подход к клиентам, а именно этим славится российская компания. Кроме того, как полноправные представители интересов Виломикс Холдинг А/С в России, мы будем рады предложить своим клиентам продукцию экстра-класса из Дании».


Количество показов: 3761
Автор:  "ЦЕНОВИК" СЕНТЯБРЬ 2012

Возврат к списку


Материалы по теме: