Обзоры и прогнозы

RSS

Новый бренд AGCO-RM на российском рынке сельскохозяйственной техники 08.04.2014 Новый бренд AGCO-RM на российском рынке сельскохозяйственной техники

С начала 2014 года, после подписания соглашения между американской корпорацией AGCO и «Русскими машинами», их совместное предприятие AGCO-RM расширило портфель доступных на российском рынке брендов сельскохозяйственной техники.

Мясное скотоводство в России. Итоги 2013 года 08.04.2014 Мясное скотоводство в России. Итоги 2013 года
Прошедший 2013 год в экономическом аспекте был достаточно тяжелым для мясного скотоводства...

Первый год реализации Госпрограммы на 2013–2020 годы 11.03.2014 Первый год реализации Госпрограммы на 2013–2020 годы

Первый год работы над осуществлением Государственной программой развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы и целевой программой «Развитие птицеводства в Российской Федерации на 2013–2015 годы» в рамках ВТО и ТС завершен.

Обзор  рынка: заменители цельного  молока 21.02.2014 Обзор рынка: заменители цельного молока

Объем импорта заменителей цельного молока в 2013 году по сравнению с 2012 годом сократился в натуральном и стоимостном выражении на 19% и на 15% соответственно. На российский рынок было поставлено свыше 18,3 тыс. тонн продукции на сумму 25,3 тыс. долл. 

Развитие АПК: есть ли у государства перспективная стратегия ? 03.02.2014 Развитие АПК: есть ли у государства перспективная стратегия ?

Для того чтобы понять, есть ли у Российской Федерации перспективная стратегия развития сельского хозяйства, надо лишь на секундочку закрыть глаза и представить на карте ее огромную территорию, состоящую из совершенно разных природно-климатических зон, где исторически сложились различные способы ведения сельского хозяйства. Очень важно четко отделить желаемое от действительного, понять причины неудач и факторы успеха. 

ОБЗОР РЫНКА: КОМБИКОРМА ДЛЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА 09.01.2014 ОБЗОР РЫНКА: КОМБИКОРМА ДЛЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА

По данным за 2012 г., комбикорма для крупного рогатого скота составили всего 10,2% объема российского комбикормового рынка. В то время как производство комбикормов для свиней и птицы продолжило динамичный рост, выпуск комбикормов для скотоводства снизился более чем на 6% к уровню 2011 г. Главной проблемой отрасли является сложное положение ее потребителя — отечественного скотоводства, снижение поголовья скота. Другая проблема — использование хозяйствами кормов низкого качества из-за их дешевизны.

Национальный союз производителей молока. Официальная позиция 04.12.2013 Национальный союз производителей молока. Официальная позиция

За время реализации Государственной программы развития сельского хозяйства с 2008 г. производство молока в России — даже по официальным данным Росстата — сократилось с 32,4 млн тонн до 31,9 млн тонн. Молочное скотоводство — единственная отрасль, показавшая отрицательную динамику.

Обзор рынка: кормовые аминокислоты 22.11.2013 Обзор рынка: кормовые аминокислоты

Аминокислоты являются одним из важнейших качественных элементов в кормлении сельскохозяйственных животных. О полноценности протеина кормов судят по соотношению в нем аминокислот, главным образом незаменимых. Для моногастричных животных 10 аминокислот являются незаменимыми, для птиц — 11. Недостаток в рационах аминокислот вызывает нарушение обмена веществ, снижение продуктивных качеств, скорости роста и плодовитости животных.

Современное состояние российского рынка антидиарейных ветеринарных средств для сельскохозяйственных животных 06.11.2013 Современное состояние российского рынка антидиарейных ветеринарных средств для сельскохозяйственных животных

В 2011–2012 гг. рынок антидиарейных ветеринарных средств (АВС) для сельскохозяйственных животных находился в стабильном состоянии. Так, рост объема продаж в 2012 г. по отношению к 2011 г. в этом секторе составил около 3%.

Обзор рынка: рыбная мука 06.11.2013 Обзор рынка: рыбная мука

Рыбная мука является источником полноценного белка в питании сельскохозяйственных животных. 

Зерновой рынок России: состояние и прогнозы 05.11.2013 Зерновой рынок России: состояние и прогнозы

27 сентября в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» прошла пресс-конференция президента Российского зернового союза (РЗС) Аркадия Злочевского на тему «Зерновой рынок России: состояние и прогнозы». Аркадий Леонидович рассказал о текущей ситуации с уборкой зерна, выразил свое отношение к некоторым мерам господдержки сельского хозяйства и ответил на вопросы журналистов.

Обзор рынка: жмыхи и шроты 02.10.2013 Обзор рынка: жмыхи и шроты

Российский рынок жмыхов и шротов имеет два существенных отличия от мирового рынка. Во-первых, в России наибольший объем производства приходится на подсолнечник, в то время как в мировом масштабе — на сою. Во-вторых, жмыхи и шроты используются в производстве комбикормов значительно меньше, чем, например, в странах Евросоюза.

Преимуществ от вступления России в ВТО не видно 02.10.2013 Преимуществ от вступления России в ВТО не видно

Радужные официальные прогнозы российских министерств и ведомств о том, что вступление страны в ВТО создаст новые рабочие места, откроет для российских товаров доступ на мировые рынки, внесет серьезный вклад в рост ВВП и приведет к снижению цен на товары и услуги внутри страны, не оправдались, заявил на заседании круглого стола «Год в ВТО: новые горизонты» руководитель аналитического центра «ВТО-Информ» Евгений Корчевой. 

Обзор импорта ветеринарных вакцин в РФ 02.10.2013 Обзор импорта ветеринарных вакцин в РФ

Согласно оценке аналитиков исследовательской компании «Аберкейд», общий объем импортаветеринарных вакцин по итогам 2012 года составил около 215 млн USD, что на 72% превышает аналогичный показатель 2010 года.

Обзор рынка: рыбная мука 25.09.2013 Обзор рынка: рыбная мука

Рыбная мука кормовая является важнейшим компонентом в питании сельскохозяйственных животных.  Обзор рынка кормовой рыбной муки, мировой и российский рынок, цены, продавцы рыбной муки.

Обзор рынка комбикорма для птиц 12.09.2013 Обзор рынка комбикорма для птиц

Рынок комбикормов для птиц занимает около 60% всего комбикормового рынка, и его перспективы представляются более определенными, чем у рынков кормов для других сельскохозяйственных животных. 

"Кемин": микрорешения для получения макрорезультатов 11.09.2013 "Кемин": микрорешения для получения макрорезультатов

Компания «Кемин» уже более 50 лет придерживается концепции производства эффективных и безопасных кормов для животных в целях предоставления потребителям здоровых продуктов питания. Для ознакомления с продукцией фирмы на семинар в Италию были приглашены российские специалисты по птицеводству и свиноводству.

Соя – наиболее динамично развивающаяся масличная культура в России 11.09.2013 Соя – наиболее динамично развивающаяся масличная культура в России

На протяжении последних 13 лет наблюдается увеличение посевных площадей под основными масличными культурами практически в 2 раза (с 4,7 до 9,2 тыс. га). При этом немаловажно, что рост площадей отмечался по всем трем основным масличным культурам: подсолнечнику, рапсу и сое. Однако вклад рапса и сои увеличился на фоне снижения доли подсолнечника в общей посевной площади.

Обзор рынка: минеральные соли, лизунцы 31.07.2013 Обзор рынка: минеральные соли, лизунцы

При обеспечении рациона сельскохозяйственных животных минеральными веществами следует помнить о трех составляющих успеха:
- определение потребностей разных половозрастных групп в минеральных элементах (в том числе, микроэлементах),
- подбор минерального сырья, содержащего необходимые элементы,
- выбор наилучшего способа скармливания. 

СВИНОВОДСТВУ НУЖЕН ОСОБЫЙ ПЛАН ПОДДЕРЖКИ! 31.07.2013 СВИНОВОДСТВУ НУЖЕН ОСОБЫЙ ПЛАН ПОДДЕРЖКИ!
Закончился четвертый год работы Национального Союза свиноводов. Все это время наш Союз последовательно и профессионально защищает интересы отраслевого бизнеса, решает не только текущие системные проблемы, но и прогнозирует ближайшее и отдаленное будущее.


Статьи 341 - 360 из 417
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все