События

Группа компаний ВИК приняла участие в VII Международном ветеринарном конгрессе «Единый мир — единое здоровье» 13.06.2017

Группа компаний ВИК приняла участие в VII Международном ветеринарном конгрессе «Единый мир — единое здоровье»

C 19 по 21 апреля группа компаний ВИК приняла участие в VII Международном ветеринарном конгрессе «Единый мир — единое здоровье», который проходил в г. Уфе. Этот авторитетный форум — крупнейшее событие ветеринарной отрасли, в этом году в нем приняли участие около 1200 ведущих специалистов отрасли: ветеринарные врачи, зоотехники, сотрудники исследовательских центров, лабораторий, руководители хозяйств, а также ученые, эксперты, члены национальных ветеринарных и животноводческих, птицеводческих союзов, общественных и производственных организаций, призванных решать сложные задачи агропромышленного комплекса нашей страны.

ВИК_репортаж_2_проверять.jpg     ВИК_репортаж_2_проверять3.jpg     ВИК_репортаж_2_проверять2.jpg

Конгресс по праву считается центральным мероприятием в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского экономического союза. Он прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, Правительства Республики Башкортостан и государственных органов управления ветеринарной службы страны и Республики Башкортостан, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ.

Главная цель Конгресса — получение новейшей информации от ведущих экспертов, ученых и специалистов-практиков в области ветеринарии из России, Испании, Дании, США, Китая, Польши, Болгарии, Франции, Великобритании, Австрии, Молдовы, Украины и Казахстана. География деятельности российских ученых, выступавших с докладами на Конгрессе, также велика. Свои разработки участникам мероприятия представили самые авторитетные эксперты из Москвы, Владимира, Уфы, Якутска, Воронежа, Новосибирска, Рязани, Удмуртии, Крыма и Дагестана. Научные доклады спикеров имели максимальную ориентированность на практическое применение полученных знаний в хозяйствах регионов России.

ВИК_репортаж_2_проверять4.jpg

Всего за три рабочих дня Конгресса было заслушано более 100 докладов по направлениям: молочное и мясное животноводство, птицеводство, свиноводство, ветеринария и лекарственные средства, пчеловодство, коневодство, кадровое обеспечение АПК, антропозоонозы.

Специалисты группы компаний ВИК ежегодно принимают участие в работе всех основных секций Конгресса. В этом году свои доклады слушателям представили:

• Люсин Е.А., ветеринарный врач-консультант по животноводству, — доклад «Современные средства контроля здоровья крупного рогатого скота мясного направления»;

• Хошафян Л.С., ведущий ветеринарный врач-консультант по птицеводству, — доклад «Практические решения при лечении суставной патологии у сельскохозяйственной птицы»;

• Бирюков М.В., кандидат ветеринарных наук, ведущий врач-консультант ГК ВИК, — доклад «Системный подход к профилактике заболеваний свиней в неонатальный период».

Традиционно с 19 по 21 апреля в рамках Международного ветеринарного конгресса группа компаний ВИК участвовала в выставке. На стенде компании были представлены инновационные ветеринарные препараты, лекарственные средства, кормовые добавки, пребиотики и пробиотики, сорбенты, ушные бирки, выпускаемые на производственных площадках «ВИК — здоровье животных», ветеринарные инструменты и оборудование для свиноводства, животноводства и птицеводства. Также на стенде ГК ВИК все посетители смогли получить подробную профессиональную консультацию ведущих специалистов компании по вопросам содержания, кормления и профилактики заболеваний поголовья животных и птицы.

Всего за три дня выставки специалисты ГК ВИК провели более 500 двусторонних встреч, по результатам которых удалось достичь вполне конкретных соглашений о сотрудничестве.

2017_04_19 09_06_05 8817 09_06_05 EOS 5D Mark III.jpg

Для участников Международного ветеринарного конгресса была организована обширная культурная программа, которая познакомила ветеринарных специалистов из 30 регионов нашей страны с традициями башкирского народа, с его творчеством, обычаями, кухней.

Собравшиеся на гала-ужине участники Конгресса получили также массу хорошего настроения от выступлений группы «Курайсы» и ее солиста Роберта Юлдашева, группы «Леприконсы» и исполнительницы популярных песен Лады Дэнс.

Практически все участники Конгресса отметили, что Уфа — современный гостеприимный город, в котором чтят традиции предков и идут в ногу со временем. Группа компаний ВИК выражает признательность и благодарность Правительству Республики Башкортостан за активную поддержку мероприятия, Российской ветеринарной ассоциации — за отличную организацию и проведение МВК, а также за предоставленную возможность получения бесценных знаний и профессионального общения с коллегами из самых разных стран мира. 



Количество показов: 2415
Компания:  ВИК / VIC

Возврат к списку


Материалы по теме: