16.03.2023В Чувашии не выявили случаев сибирской язвы среди животных
На территории Цивильского округа Чувашии не выявили случаев заражения животных сибирской язвой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы администрации округа Руслан Сайфутдинов, оснований для введения карантина нет.
15.03.2023Россия стала на 90% зависеть от Китая в сырье для кормов
Россия в 2022 году увеличила ввоз аминокислот и витаминов для производства кормов на 16%, при этом доля импорта из Китая достигла критического уровня – 88%, подсчитало аналитическое агентство Feedlot.
15.03.2023Производитель премиксов дал прогноз по ценам на корма в 2023 году
Стоимость кормов для сельскохозяйственных животных в 2023 году останется стабильной, на уровне прошлого года, либо даже может снизиться, считает Тамаш Виздак, исполнительный директор ООО «Агрофид Рус» (венгерская компания, производитель премиксов).
15.03.2023Китай вступает в число поставщиков российского рынка кормовых добавок
В 2022 году Россия импортировала кормовые добавки на сумму 41 миллиард рублей (543 миллиона долларов США), что немного ниже 43,3 миллиарда рублей (573 миллиона долларов США) в предыдущем году, но близко к среднему уровню за последние пять лет, показало исследование, проведенное российской консалтинговой фирмой RNC Pharma.