Ветеринария

RSS

Анализ импорта антгельминтных препаратов за первое полугодие 2011 г. в сравнении с первым полугодием 2010 г. 08.05.2012 Анализ импорта антгельминтных препаратов за первое полугодие 2011 г. в сравнении с первым полугодием 2010 г.

Импортируемые антгельминтные средства для животных представлены целым рядом различных форм, таких как таблетки, пипетки, суспензии, шприцы и инъекционные препараты, растворы и порошки.


Лечение мастита может приносить прибыль 04.04.2012 Лечение мастита может приносить прибыль

Мастит – «бич» современного молочного скотоводства, является одной из главных причин потери молочной продуктивности коров. В среднем уровень заболеваемости составляет 15-20% от общего поголовья коров, а на отдельных фермах им может переболевать до 35% животных. Потери молока составляют 30-40% от потерь, наносимых всеми болезными.



КАРДИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С МУХАМИ  В ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ДРУГИХ ОБЪЕКТАХ ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЯРВОЦИДНОГО (ПРОТИВОЛИЧИНОЧНОГО) ПРЕПАРАТА НЕПОРЕКС 2 SG 04.04.2012 КАРДИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С МУХАМИ В ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ДРУГИХ ОБЪЕКТАХ ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЯРВОЦИДНОГО (ПРОТИВОЛИЧИНОЧНОГО) ПРЕПАРАТА НЕПОРЕКС 2 SG

Как известно, успешному развитию животноводства препятствует достаточно большое число факторов. При этом мухи, являясь одними из наиболее распространенных вредных насекомых, выступают не только в качестве мощного стресс-фактора, влияющего на животных, приводящего в конечном итоге к снижению эффективности производства продуктов животноводства, но и опосредованно создают санитарный дискомфорт и максимальную возможность распространения возбудителей различных заразных болезней, в том числе очень опасных для людей.

Новое поколение гормональных препаратов на службе у свиноводов 05.03.2012 Новое поколение гормональных препаратов на службе у свиноводов

В современном сельском хозяйстве — в особенности в хозяйствах с большим поголовьем свиней и с производственным циклом, рассчитанным на несколько недель — управление размножением играет решающую роль в достижении экономической эффективности. В каждом отдельном случае применение только таких инструментов управления, как оптимизация кормления, групповой опорос, освещение и т.д., не является достаточным для удовлетворения высоких требований фермеров.



Анимавит: жизненная энергия роста 05.03.2012 Анимавит: жизненная энергия роста

Широкий ассортимент медицинских и ветеринарных препаратов на основе спорообразующих микроорганизмов свидетельствует о растущем интересе практических специалистов к этой группе лекарственных средств и кормовых добавок.


Применение метода ИФА в птицеводстве   20.02.2012 Применение метода ИФА в птицеводстве

Наблюдая за эволюцией распространения болезней птицы в мире, становится понятным, что пришло время концентрировать свои усилия на предотвращении заболеваний, а не на их лечении. К такому выводу подталкивают минимум две предпосылки. Во-первых, сужается гамма разрешенных к применению в птицеводстве лекарственных средств. Во-вторых — расходы, которые возникают в результате заболевания птицы (даже если поголовье вылечено), становятся слишком большими.

Исходя из этого, стратегия предотвращения заболеваний должна базироваться на качестве обслуживания ферм, генетической стойкости птицы и на комплексе диагностических и профилактических мероприятий. Именно максимально ранняя диагностика инфекционных заболеваний является гарантом снижения возможных экономических потерь.

В этой статье мы остановимся на одном из наиболее перспективных методов диагностики — иммуноферментном анализе (ИФА, ELISA).


Эффективность применения Ронколейкина для профилактики вирусных (респираторных) заболеваний крупного рогатого скота  Часть 1 02.02.2012 Эффективность применения Ронколейкина для профилактики вирусных (респираторных) заболеваний крупного рогатого скота Часть 1

Респираторные и желудочно-кишечные заболевания телят в ранний постнатальный период имеют широкое распространение и наносят значительный экономический урон молочному скотоводству. Этиопатогенез этих заболеваний ещё не полностью изучен и представляет собой научную проблему. Её решение прежде всего положительно отразится на решении задач по иммунопрофилактике молодняка.

Экоцид С: практические аспекты применения против африканской чумы свиней 02.02.2012 Экоцид С: практические аспекты применения против африканской чумы свиней

Сложившаяся на территории Российской Федерации эпизоотическая ситуация в отношении африканской чумы свиней (АЧС) в немалой степени обусловлена биологическими особенностями возбудителя, а именно высокой контагиозностью ДНК-содержащего вируса из семейства Asfarviridae и устойчивостью его во внешней среде.

Хорошо отлаженная воспроизводительная функция — одно из основных условий повышения продуктивности животных и рентабельности хозяйства в целом  09.01.2012 Хорошо отлаженная воспроизводительная функция — одно из основных условий повышения продуктивности животных и рентабельности хозяйства в целом

В свиноводстве, как и в любой отрасли, связанной с разведением животных, важнейшее значение имеют вопросы повышения плодовитости маточного поголовья и интенсификации воспроизводства свиней.

Отсутствие моциона, раздельное цеховое содержание, укороченный период лактации значительно снижают физиологические возможности свиней, вызывают угнетение функций воспроизведения, сказываясь на эффективности работы комплексов.


Первая вакцина против маститов коров, зарегистрированная в Европе 09.01.2012 Первая вакцина против маститов коров, зарегистрированная в Европе

В феврале 2010-го Европейское международное медицинское агентство (ЕМЕА) зарегистрировало первую вакцину против маститов коров СТАРТВАК. Применив технологические инновации, компания «Лабораториос Хипра», занимающаяся разработкой, производством и продажей препаратов для животных, нашла новое решение для улучшения здоровья коров и, соответственно, повышения качества молока.

Вакцина уже зарегистрирована в 30 странах Европы и применяется с необыкновенным успехом.


СХЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ  РОНКОЛЕЙКИНА У КРУПНОГО  РОГАТОГО СКОТА 25.12.2011 СХЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ РОНКОЛЕЙКИНА У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА
Одной из важнейших проблем в современном животноводстве, которые встают перед ветеринарными специалистами, является профилактика и лечение инфекционных заболеваний вирусной, бактериальной и грибковой этиологии, наносящих хозяйствам значительный экономический ущерб.

Нами неоднократно публиковались работы по данной проблеме. Сегодня обобщаем результаты многочисленных научных исследований, внедренческих работ и практического опыта применения ронколейкина в промышленном животноводстве, на основании которых специалистами компании

«Биотех» разработаны и рекомендованы к применению следующие схемы профилактики и лечения заболеваний крупного рогатого скота.


Осознанный выбор, или Опыт применения Суиферровита-А против анемии и отечной болезни  25.12.2011 Осознанный выбор, или Опыт применения Суиферровита-А против анемии и отечной болезни

Ветеринарным специалистам хорошо известно, что своевременная профилактика железодефицитной анемии и отечной болезни поросят — это лучший способ избежать потерь. Сомнения и вопросы начинаются на этапе выбора препарата для профилактики: как выбрать оптимальное по цене и качеству лекарственное средство, что предпочесть — узкоспециальный препарат или комплексный, импортный или отечественный?

Мы решили рассказать о том, как нам удалось полностью справиться с анемией и предотвратить появление колиэнтеротоксемии. Надеемся, что сравнительный опыт, проведенный на крупнейшем свинокомплексе в Самарской области — хозяйстве ЗАО «Северный ключ», и его итоги окажутся полезными для наших коллег.


ЦЕФАМАКС — СТЕРИЛЬНОЕ ВЫМЯ ОТ ЗАПУСКА ДО ОТЕЛА  08.12.2011 ЦЕФАМАКС — СТЕРИЛЬНОЕ ВЫМЯ ОТ ЗАПУСКА ДО ОТЕЛА

Ещё 15 лет назад специалистов надо было убеждать в необходимости одномоментного запуска с применением антибиотиков. Теперь средства для профилактики мастита в сухостойный период прочно вошли в заявки ветеринарных врачей. Наука не стоит на месте, с ее развитием и ветеринарные специалисты стараются осваивать новое... Сначала все считали, что для запуска достаточно одного антибиотика, и легко справлялись привычными средствами. Потом многие стали отмечать, что послеотёльные маститы не уменьшаются по количеству, а занимают статистически прежнее место в патологии вымени. Кроме того, по результатам лабораторных исследований стали выявляться маститы, вызванные грамотрицательной (Гр–) микрофлорой, чаще всего эшерихиозные. Ни для кого не является секретом, что если использовать для запуска препарат с одним антибиотиком, да ещё активным только против грамположительных бактерий, то эффективность мероприятия падает на 30–35% — именно столько составляют заболевания вымени, вызванные E.coli. Стали востребованными препараты, содержащие два антибиотика, один из которых направлен на подавление грамотрицательной микрофлоры или просто препарат широкого спектра действия.

Эффективное лечение мастита у коров без антибиотиков 02.11.2011 Эффективное лечение мастита у коров без антибиотиков

Мастит – «бич» современного молочного скотоводства, является одной из главных причин потери молочной продуктивности коров. В среднем уровень заболеваемости составляет 15-20% от общего поголовья коров, а на отдельных фермах им может переболевать до 35% животных. Потери молока составляют 30-40% от потерь, наносимых всеми болезными.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РЕЖИМОВ АНТИМИКРОБНОЙ ТЕРАПИИ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ СВИНЕЙ  02.11.2011 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РЕЖИМОВ АНТИМИКРОБНОЙ ТЕРАПИИ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ СВИНЕЙ

Несмотря на обилие противомикробных и биологических препаратов, респираторные инфекции с бактериальным компонентом чрезвычайно распространены в свиноводческих хозяйствах промышленного типа.





Анализ внешнеторгового рынка ветеринарных вакцин.  03.10.2011 Анализ внешнеторгового рынка ветеринарных вакцин.

Значение ветеринарных вакцин трудно переоценить, поскольку легче предотвратить болезни животных, чем лечить их. Начиная с 2005 года, импорт ветеринарных вакцин постоянно растет. Если в 2005 г. российскими компаниями было закуплено вакцин только на 4,65 млн. долларов, то в 2010 г. эта сумма составила 50,45 млн долларов. Таким образом, за 6 лет импорт ветеринарных вакцин вырос почти в 11 раз. По итогам 1 полугодия 2011 года импорт ветеринарных вакцин составил порядка 41 млн долларов, что в 2 раза превышает результат аналогичного периода прошлого года.


 САКОКСÒ 120. Правильный ионофор для правильной ротации 03.10.2011 САКОКСÒ 120. Правильный ионофор для правильной ротации

В настоящее время салиномицинсодержащие антикокцидийные препараты являются наиболее распространенной и успешно продаваемой кормовой добавкой для контроля кокцидиоза в промышленном птицеводстве. Они составляют 5-ю часть (20%) продаж всех антикокцидийных средств в мире. И компания АО «Хювефарма» (Болгария) входит в число ведущих европейских производителей салиномицина, отвечающего высшим стандартам качества.




Статьи 381 - 397 из 397
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все