Корма и кормовые добавки

RSS

Использование добавки Экстракт Руминант в кормлении сухостойных коров 02.07.2014 Использование добавки Экстракт Руминант в кормлении сухостойных коров
Реализация продуктивного потенциала жвачных животных решающим образом зависит от полноценного питания. Одним из основных путей увеличения эффективности использования корма является повышение его переваримости и усвоения питательных веществ, что может быть достигнуто только при достаточных знаниях обо всех физиологических и биохимических процессах переваривания кормов, о влиянии состава рациона на эти процессы и на физиологическое состояние животного.

Рынок кормовых витаминов в России 02.07.2014 Рынок кормовых витаминов в России
Российский рынок витаминов полностью формируется за счет импорта. Когда-то, в доперестроечные времена, многие витамины производились в ряде союзных республик, однако с тех пор ситуация изменилась кардинально, и с 2001 г. российская кормовая отрасль полностью перешла на импорт. Поэтому с точки зрения рынка витаминов Россия — страна потребителей, а не производителей.

«БИОХЕМ» — комплексный подход к кормлению и здоровью животных 02.07.2014 «БИОХЕМ» — комплексный подход к кормлению и здоровью животных

«БИОХЕМ» — одна из лидирующих немецких компаний — производителей инновационных и высокоэффективных кормовых добавок и продуктов для поддержания здоровья животных и птицы — разработала ряд действенныхкомплексных решений для всех отраслей животноводства и предлагает их в России.

Коммерческие источники метионина на российском рынке и их реальная биологическая ценность для животных 02.07.2014 Коммерческие источники метионина на российском рынке и их реальная биологическая ценность для животных

Метионин является первой лимитирующей аминокислотой в рационах птицы. В настоящее время на российском рынке представлено несколько коммерческих источников этой незаменимой аминокислоты — DL-метионин кормовой, а также жидкие и сухие формы гидроксианалогов метионина (МГА, МНА, DL-2-гидрокси-4-метиотиобутовая кислота, или HMTBa в международной номенклатуре).

Кролиководство. Созидаем настоящее, заботимся о будущем 04.06.2014 Кролиководство. Созидаем настоящее, заботимся о будущем

Вместе со специалистами фирмы «АгроВитЭкс» нашему корреспонденту посчасливилось посетить успешное кролиководческое хозяйство «Занино» в Тульской области. Директор Алексей Горохов рассказал о своем бизнесе и вместе с главным ветеринарным врачом провел экскурсию.

Морские водоросли в составе адсорбентов микотоксинов 04.06.2014 Морские водоросли в составе адсорбентов микотоксинов

Широко распространённые минеральные адсорбенты хорошо связывают афлатоксин (до 60–80%) и слабо — микотоксины трихотеценового ряда (ДОН — не более 6–8%), однако именно последние являются преобладающими контаминантами зерна, силоса, сенажа и грубых кормов в странах с умеренным климатом.

Эффективность использования нового отечественного пробиотического препарата А2 в системе кормления свиноматок и их приплода 03.06.2014 Эффективность использования нового отечественного пробиотического препарата А2 в системе кормления свиноматок и их приплода

Изучено влияние нового отечественного пробиотика А2 на воспроизводительные качества свиноматок, рост и развитие молодняка свиней. Определена оптимальная дозировка — 0,25 кг/т комбикорма, установлена экономическая эффективность от использования этого пробиотика.

Обзор рынка: комбикорма для свиней 03.06.2014 Обзор рынка: комбикорма для свиней

В 2013 году производство комбикормов для свиней выросло более чем на 14%, оставаясь самым быстрорастущим сегментом комбикормовой промышленности. Вместе с тем дальнейшие перспективы отрасли не ясны: для решения проблем, связанных со вступлением России в ВТО и продолжающейся эпидемией АЧС, свиноводы нуждаются в значительной господдержке; будет ли она оказана в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры, пока не известно. 

Выше прибыль на зерновых рационах смешанного типа 30.04.2014 Выше прибыль на зерновых рационах смешанного типа

о всем мире наиболее широко используемыми ингредиентами кормов для птицы являются кукуруза и пшеница. Однако глобальное изменение климата и увеличение мирового спроса приводят к постоянным изменениям цен на зерно...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОБАВКИ ЭКСТРАКТ-РУМИНАНТ В КОРМЛЕНИИ ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ 30.04.2014 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОБАВКИ ЭКСТРАКТ-РУМИНАНТ В КОРМЛЕНИИ ЛАКТИРУЮЩИХ КОРОВ

Исследования последних лет в области физиологии протеинового питания жвачных направлены на поиск новых методов, которые позволили бы более рационально использовать протеин корма в организме высокоудойных коров. 

Эффективность препарата Циталайф при выращивании свиней 30.04.2014 Эффективность препарата Циталайф при выращивании свиней

Снижение уровня соматостатина приводит к повышению уровня гормона роста и, как следствие, повышению темпов роста животных. Этому процессу способствует кормовая добавка Циталайф производства AnLife Nutrition Technologies LLC (США) — она вступает в прямое взаимодействие с молекулой соматостатина, уменьшая его иммунокомпетентные свойства в живом организме, усиливая секрецию гормона роста, а также эрепсина, пепсина и других пищеварительных ферментов, повышая активность кишечных желез, увеличивая поглощение в процессе пищеварения и ускоряя анаболизм в организме животных, тем самым способствуя повышению их продуктивности.

«Забава» для телят 30.04.2014 «Забава» для телят

Каждый зоотехник решает задачу рентабельности выращивания из телочек здоровых высокопродуктивных коров. Некоторые специалисты намеренно снижают затраты на выращивание телят, что часто приводит к недополучению прибыли.

Обзор рынка: БВМД и премиксы 30.04.2014 Обзор рынка: БВМД и премиксы
В 2013 году впервые после длительного быстрого роста в России произошло снижение объема производства БВМД. Рост производства премиксов продолжился, но уже не такими быстрыми темпами, как в предыдущие годы. 

Рынок кормовых добавок 30.04.2014 Рынок кормовых добавок

Спрос на кормовые добавки находится в прямой зависимости от спроса на продукты животноводства. В свою очередь, потребление животноводческой продукции зависит от численности и благосостояния населения. Население мира продолжает активно увеличиваться: в 2013 году его численность составляла 7,2 млрд человек, а к 2025 году население планеты может достигнуть 8,1 млрд.

«Виусид-ВЕТ» — новое средство, снижающее потери в птицеводстве и животноводстве 08.04.2014 «Виусид-ВЕТ» — новое средство, снижающее потери в птицеводстве и животноводстве

«Виусид-ВЕТ» — это новая уникальная кормовая добавка испанской компании «КАТАЛИСИС, С.Л.», которая повышает адаптационные возможности и сопротивляемость инфекциям у птиц, животных и рыб. 

БВМК Галега-Экс. Управление рисками кальций-фосфорного обмена 08.04.2014 БВМК Галега-Экс. Управление рисками кальций-фосфорного обмена

Сегодня рынку молока дается установка на быстрое и динамичное развитие. Эта задача выполнима, так как закупочная цена на молоко приемлемая. Однако конечный результат часто зависит «от мелочей». Простой на первый взгляд вопрос — обмен кальция и фосфора при повышении продуктивности управляет рисками нарушения минерального обмена.

Как обеспечить молочное скотоводство дешёвым протеином 08.04.2014 Как обеспечить молочное скотоводство дешёвым протеином

Доходность молочного животноводства определяется соотношением себестоимости производства молока и цены его закупки. Не имея возможности оказывать существенное влияние на закупочную цену, сельхозпроизводители вынуждены снижать себестоимость производства молока, в частности, манипулируя стоимостью рационов кормления. Значительная доля в этих расходах приходится на приобретение белковых добавок, обеспечивающих необходимый уровень сырого протеина в рационах.

Сила — в силосе 08.04.2014 Сила — в силосе

Основным физиологическим резервом для увеличения пожизненной продуктивности животных в молочном бизнесе является кормозаготовка. Усовершенствование технологии заготовления кормов, в свою очередь, ведет к увеличению рентабельности предприятия.

Мы повышаем качество силоса уже более 50 лет 08.04.2014 Мы повышаем качество силоса уже более 50 лет

В Северной Европе существует многолетняя традиция по использованию силосных добавок на основе органических кислот. Изначально для этого использовалась только муравьиная кислота. Шведская компания «Perstorp» является лидером в развитии данного направления. Начиная с 50-х годов она производит муравьиную кислоту, а с начала 60-х продает ее в качестве консерванта для силосования.

Промилк — биоконсервант, подавляющий накопление микотоксинов в силосе 08.04.2014 Промилк — биоконсервант, подавляющий накопление микотоксинов в силосе

Перспективы развития молочного и мясного скотоводства в России во многом зависят от кардинальных сдвигов в обеспечении животных полноценными высококачественными кормами. В результате использования некачественных кормов животные испытывают дефицит питательных веществ, что непременно сказывается на их продуктивности, здоровье и сдерживает увеличение рентабельности производства.


Статьи 681 - 700 из 876
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец Все