Корма и кормовые добавки

RSS

Выгодная концентрация 08.06.2021 Выгодная концентрация
Ферменты высокой концентрации компании VLAND BIOTECH Inc. используются более чем в 20 странах мира. Благодаря мощной научно-производственной базе компания создала и вывела на рынок ряд инновационных продуктов, которые отвечают высоким требованиям производителей комбикормов и премиксов, а именно термостабильны, высокоэффективны и технологичны. В России данная продукция представлена под общим брендом «МЕГА».

Платформа RISE компании Innovad: оценка связанных с микотоксинами рисков в свиноводстве 08.06.2021 Платформа RISE компании Innovad: оценка связанных с микотоксинами рисков в свиноводстве
Платформа RISE компании Innovad содержит оценку рисков, связанных с микотоксинами; определение непосредственного воздействия микотоксинов на здоровье и продуктивность животных; стратегию смягчения последствий этого воздействия, основанную на применении продуктов Эсцент® сухой и Эсцент® жидкий.

Бетаин — кормовая добавка, которую часто недооценивают 08.06.2021 Бетаин — кормовая добавка, которую часто недооценивают
Бетаин (триметилглицин) обычно используется в качестве альтернативного донора метильных групп для замены холин хлорида. Дополнительно существует возможность снижения уровня метионина, при этом бетаин действует как сильный осмолит, поддерживающий осморегуляцию кишечника.

Новое поколение продуктов для здоровья кишечника: бензойная кислота с контролируемым высвобождением 08.06.2021 Новое поколение продуктов для здоровья кишечника: бензойная кислота с контролируемым высвобождением
Введение кормовой добавки АВИМАТРИКС в рационы бройлеров — это небольшая инвестиция на фоне очевидной выгоды, получаемой производителями мяса бройлеров не только в плане экономики, но и касательно здоровья и благополучия птицы.

Антибактериальные природные добавки 08.06.2021 Антибактериальные природные добавки
Сокращение применения антибиотиков и других противобактериальных химиотерапевтических препаратов для животных без ущерба для их здоровья и продуктивности сегодня является актуальной задачей животноводов и птицеводов.

Сокращение использования антибиотиков в кормлении кур 08.06.2021 Сокращение использования антибиотиков в кормлении кур

«Ответственное кормление» и использование растительных добавок в кормах еще только становится особенностью современного животноводства.

Консервированные корма премиум качества при любых условиях. Как получить? 20.05.2021 Консервированные корма премиум качества при любых условиях. Как получить?
Рацион коров более чем на 50% должен состоять из объемистых кормов. Чем более качественные корма по питательности, и чем меньше они загрязнены нежелательной микрофлорой и токсинами, тем прибыльнее производство молока.

Кормовая протеаза: тренд или необходимость? 12.05.2021 Кормовая протеаза: тренд или необходимость?
Принимая во внимание постоянный рост цен на корма, производители вынуждены искать новые пути удешевления рационов и повышения усвояемости питательных веществ из более дешевых компонентов. Актуальным решением в этих условиях становится использование биологически активных добавок для сельскохозяйственных животных. К таким, в частности, относятся ферментные препараты, расщепляющие высокомолекулярные соединения (крахмал, белки, липиды, компоненты клетчатки) до легкоусвояемых форм питательных веществ.

Комплексное решение эффективного связывания микотоксинов 12.05.2021 Комплексное решение эффективного связывания микотоксинов
В мире более 25% всего урожая зерновых поражено микроскопическими грибами и их вторичными метаболитами — микотоксинами. Эта проблема постепенно обостряется в связи с ограниченным количеством генотипов сельскохозяйственных культур, при этом грибы — продуценты токсинов — быстро приспосабливаются к новым средствам химической защиты растений.

Адсорбент Пробитокс в кормлении родительского стада кур-несушек 12.05.2021 Адсорбент Пробитокс в кормлении родительского стада кур-несушек
Линейка кормовых добавок Пробитокс, производимая ГК «Апекс плюс», предназначена для абсорбции, трансформации и элюирования микотоксинов и их производных в кормах и пищеварительной системе сельскохозяйственных животных, а также для профилактики дисбактериозов, инфекционных заболеваний и улучшения микрофлоры кишечника. Использование адсорбента Пробитокс в кормлении кур-несушек кросса Hubbard Isa F15 оказало положительное влияние на количественные и качественные показатели птицы.

Микотоксины и способы их устранения 12.05.2021 Микотоксины и способы их устранения
В нашей статье мы приведем разбор некоторых инноваций, посвященных борьбе с микотоксикозами животных, и новых подходов к адсорбции и нейтрализации токсичных соединений, вырабатываемых грибками при нарушении технологии заготовки и хранения кормов.

Определяющее направление — путь от теленка до коровы 12.05.2021 Определяющее направление — путь от теленка до коровы
Общепризнано, что здоровье выращиваемых телят — залог их будущей продуктивности. И на нее влияет не только генетика!

Бетаин для увеличения выхода мяса грудки у индейки 11.05.2021 Бетаин для увеличения выхода мяса грудки у индейки
Бетаин играет важную роль в использовании некоторых кормовых ингредиентов и здоровье птицы. Как следствие, он способствует повышению продуктивности и увеличению убойного выхода.

О самом эффективном способе консервирования 16.04.2021 О самом эффективном способе консервирования
Эффективность молочного скотоводства обусловлена множеством факторов, но главным принято считать уровень и качество кормления коров. На сегодняшний день низкий уровень обеспеченности животных высококачественными кормами является одним из главных факторов, сдерживающих устойчивое развитие молочного животноводства.

Эффективность применения VTR-фитазы у поросят-отъемышей в возрасте 25–66 дней 06.04.2021 Эффективность применения VTR-фитазы у поросят-отъемышей в возрасте 25–66 дней
В статье описывается эксперимент по оценке эффективности применения VTR-фитазы в дозе 500–1000 Ед/кг корма у поросят любого пола после отъема от свиноматки. Эксперимент проводился в Берлинском свободном университете.

Микроэлементы в рационах кур-несушек: пять фактов в пользу хелатных форм 06.04.2021 Микроэлементы в рационах кур-несушек: пять фактов в пользу хелатных форм
В современном производстве яиц основное внимание уделяется повышению продуктивности птицы и обеспечению производства высококачественных продуктов питания. Но тенденция растущей продуктивности сопровождается серьезными проблемами для фермера, когда речь идет о качестве яичной скорлупы кур-несушек и стабильности костей.

Иммуноглобулины IgY — поддержка телят против диареи 06.04.2021 Иммуноглобулины IgY — поддержка телят против диареи
Люди и животные защищают себя от болезней специфическими антителами (иммуноглобулинами). Они получают антитела от матери, с прививкой (пассивный иммунитет) или вырабатывают их сами после контакта с возбудителем (активный иммунитет). Чтобы быть защищенным высоким пассивным иммунитетом в течение первых недель жизни, теленок должен получать высококачественное молозиво с достаточным количеством специфических для хозяйства антител как можно скорее после рождения.

Качественный силос больше не зависит от погоды! 05.04.2021 Качественный силос больше не зависит от погоды!
Для получения хорошо ферментированного силоса, особенно при плохих погодных условиях, необходимо использовать химические добавки, такие как Кофасил.

Биосиб и Биоферм — экономический залог успешного развития АПК 05.04.2021 Биосиб и Биоферм — экономический залог успешного развития АПК
В сегодняшних условиях, когда цены на сельхозпродукцию растут только в сетевых магазинах, а у крестьян все закупается по себестоимости и при этом постоянно увеличиваются затраты на ГСМ, электроэнергию, запасные части, кормовые добавки и другие необходимые в сельскохозяйственном производстве ресурсы, руководители предприятий все чаще задаются вопросом: «Как жить?».

Рынок кормовых консервантов в 2019–2020 гг. 05.04.2021 Рынок кормовых консервантов в 2019–2020 гг.
В силу своего географического расположения и метеорологических условий Россия остро нуждается в кормовых добавках для заготовки кормов, в частности силоса. В условиях промышленного животноводства внедрение новых технологий и разработок в кормлении скота, в том числе методов консервации кормов, является частью успешного ведения бизнеса.


Статьи 141 - 160 из 876
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все