Ветеринария

RSS

Вакцинация в инкубатории 06.02.2023 Вакцинация в инкубатории
Вакцинация в инкубатории производится в зависимости от величины и экономических возможностей хозяйств путем иммунизации суточных цыплят, а также эмбрионов. Последний метод имеет ряд преимуществ, так как позволяет защитить цыплят промышленного разведения от опасных вирусных заболеваний, а также кокцидиоза уже в первые дни жизни.

Нестероидные противовоспалительные средства в ветеринарной практике 09.01.2023 Нестероидные противовоспалительные средства в ветеринарной практике
Нестероидные противовоспалительные средства эффективно справляются с лихорадкой, снижают отек в областях воспаления, позволяя проникнуть туда в достаточном количестве лекарственным препаратам, снижают стрессовое воздействие на животных, ускоряя в итоге их выздоровление.

Здоровье животных — наша профессия 02.12.2022 Здоровье животных — наша профессия
Компания «Агробиопром» вот уже более 27 лет успешно занимает свою нишу в числе ведущих производителей и поставщиком лекарственных препаратов, зоогигиенических и зоосанитарных средств для пчел, мелких домашних, сельскохозяйственных животных и птицы. Для компании «Агробиопром» важно, чтобы качество выпускаемой продукции, а также сервисные услуги оставались всегда на самом высоком уровне, гарантируя лучшие результаты и комфорт деловым партнерам и конечным потребителям.

Как повысить эффективность кокцидиостатиков 02.12.2022 Как повысить эффективность кокцидиостатиков
Зараженность стад кокцидиями является одной из центральных проблем мирового птицеводства. Для контроля инфекции применяются химические и иммунобиологические ветеринарные препараты, которые чередуются друг с другом. На размножение кокцидий в организме цыплят влияет целый ряд факторов, в том числе иммунный статус птицы, состояние ее кишечной микробиоты и слизистой оболочки кишечника.

Кокцидиостатики 02.12.2022 Кокцидиостатики
Профилактика и лечение кокцидиозов является важной задачей в условиях промышленного животноводства, в том числе птицеводства. Кокцидии наносят как прямой (снижение привесов, падеж молодняка, ухудшение конверсии корма), так косвенный ущерб. Поврежденная паразитами слизистая становится восприимчивой к бактериям и вирусам, в том числе к возбудителям некро-тического энтерита кур и свиней. После вирусных заболеваний кокцидиозы являются второй по распространенности причиной поносов у телят.

Антикокцидийная активность кормовой добавки ОЛЕОСТАТ 02.12.2022 Антикокцидийная активность кормовой добавки ОЛЕОСТАТ
Самым распространенным протозойным заболеванием на промышленных птицеводческих предприятиях является эймериоз. Прямые и очевидные экономические потери от эймериоза в мясном птицеводстве — снижение привесов и ухудшение эффективности использования кормов.

Патенты в фармацевтике Часть 2. Ключевые вопросы 04.11.2022 Патенты в фармацевтике Часть 2. Ключевые вопросы
В первой части статьи «Патенты в фармацевтике» мы рассказали о том, как общество пришло к патентной системе (в том числе в фармацевтике), что дают патенты на изобретения фармацевтическим компаниям и на что сейчас можно получить патент в фармацевтической области.

Как обеспечить эффективную защиту от клостридиоза? 06.10.2022 Как обеспечить эффективную защиту от клостридиоза?
Клостридиозы — острые инфекционные заболевания человека и животных, вызываемые патогенными штаммами анаэробов из рода клостридий.

Знание биологии кокцидий кур — ключ к решению проблемы кокцидиоза бройлеров 06.10.2022 Знание биологии кокцидий кур — ключ к решению проблемы кокцидиоза бройлеров
Имея конкретную цель и пошаговую стратегию её реализации, легко прогнозировать ситуацию, а уверенность в своевременной технической поддержке  и  качестве  кокцидиостатиков  от «ХЮВЕФАРМА» облегчает решение целого ряда специфических вопросов контроля кокцидиоза.

Патенты в фармацевтике Часть 1. Экспертный материал 06.10.2022 Патенты в фармацевтике Часть 1. Экспертный материал
В контексте рассматриваемой статьи приводится информация и идет повествование о патенте на изобретение в силу распространенности в фармацевтической сфере, хотя в РФ и многих странах мира предполагаются патенты на полезную модель  и промышленный образец.

Российский рынок антигельминтиков для продуктивных животных 01.09.2022 Российский рынок антигельминтиков для продуктивных животных
Одними из самых эффективных и недорогих способов борьбы с гельминтозами остаются химиотерапия и химиопрофилактика, а также биологические меры защиты. В результате животные не теряют здоровье и продуктивность, снижается зараженность паразитами пастбищ. Некоторые антигельминтики способны воздействовать также на эктопаразитов, предотвращая кровепаразитарные инфекции, и защищают от оводов.

Лечение экспериментально вызванной респираторной болезни у молодых телят однократным введением комбинации флорфеникола и мелоксикама 01.09.2022 Лечение экспериментально вызванной респираторной болезни у молодых телят однократным введением комбинации флорфеникола и мелоксикама
Это исследование было разработано с целью оценки эффективности новой комбинации флорфеникола и мелоксикама (ФМК) у телят при болезнях органов дыхания.

Диагностика BioSellal для мониторинга вируса РРСС 01.09.2022 Диагностика BioSellal для мониторинга вируса РРСС
Каждый год инфекционные заболевания охватывают множество животноводческих комплексов в России, нанося серьезный экономический ущерб предприятиям. К числу таких заболеваний относится и репродуктивно-респираторный синдром свиней (РРСС).

Оральные витаминно-минеральные средства для продуктивных животных в России 01.08.2022 Оральные витаминно-минеральные средства для продуктивных животных в России
Оральные витаминно-минеральные препараты и кормовые добавки для продуктивных животных в большинстве своем представлены универсальными средствами. Они назначаются в период интенсивного роста, для восстановления кишечной микрофлоры животных при смене корма, повышения резистентности после воздействия стрессов, улучшения показателей конверсии корма, а также в качестве вспомогательной терапии при лечении антибиотиками

Средства от зоофильных мух 04.07.2022 Средства от зоофильных мух
Средства против зоофильных насекомых применяют для дезинсекции в животно­ водческих помещениях, свинокомплексах и на птицефабриках. При высокой численности и активности кровососущих насекомых и клещей их используют для обработки стен, полов, занавесок, противокомариных сеток, подстилок на фермах  и других объектах ветнадзора, а также для защиты животных на пастбищах.

Эффективность Гамавита при профилактике железодефицитной анемии у поросят 09.06.2022 Эффективность Гамавита при профилактике железодефицитной анемии у поросят
Применение ГМ у поросят способствует повышению среднесуточных приростов, поэтому его использование для коррекции алиментарной анемии и повышения неспецифической резистентности не только оправдано, но и экономически эффективно.

Тестируем на нестельность по-новому Эффективный метод управления воспроизводством 09.05.2022 Тестируем на нестельность по-новому Эффективный метод управления воспроизводством
Тестируем на нестельность по-новому Эффективный метод управления воспроизводством

Ветеринарные препараты для репродукции 09.05.2022 Ветеринарные препараты для репродукции
Акушерско-гинекологическими заболеваниями страдают от 20 до 90% самок в стадах с высокой концентрацией поголовья. Их основной причиной является циркуляция патогенной микрофлоры в животноводческих хозяйствах, а также дисбаланс гормонов, возникающий у высокопродуктивных пород в условиях промышленного разведения.

BIOSTONE против гриппа птиц 01.04.2022 BIOSTONE против гриппа птиц
По данным Россельхознадзора, в 2021 году только на территории России было зафиксировано 68 вспышек гриппа птиц. По словам Альберта Давлеева, президента консалтинговой компании Agrifood Strategies, общие потери промышленных птицеводческих хозяйств приблизились к 5,5 млн голов.

Альвесол — эффективный подход к лечению субклинического мастита 01.04.2022 Альвесол — эффективный подход к лечению субклинического мастита
В условиях сегодняшнего состояния молочного рынка как производители, так и переработчики заинтересованы в производстве качественного продукта. Средства, полученные от реализации молока — основной доход молочной фермы. Уровень этого дохода напрямую зависит от состояния животных в стаде, а значит, и от работы, проводимой специалистами по профилактике заболеваний.


Статьи 41 - 60 из 395
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все