Корма и кормовые добавки

RSS

Современные биоконсерванты в заготовке трав 03.04.2016 Современные биоконсерванты в заготовке трав
Основное условие экономического успеха в производстве молока — высокое качество объемистых кормов, с содержанием обменной энергии не менее 10 МДж. Большие возможности для сокращения потерь и повышения качества корма открывает применение консервантов при силосовании.

Кормовые консерванты. Тенденции рынка 03.04.2016 Кормовые консерванты. Тенденции рынка
Кормовые консерванты используются для подавления роста патогенной флоры в кормах, то есть, другими словами, для обеспечения сохранности силоса (в первую очередь) и готового комбикорма.

Консерванты для животноводства 03.04.2016 Консерванты для животноводства
Российский рынок силосных заквасок и консервантов имеет большой потенциал роста.

Hamlet Protein в кормлении свиней 03.04.2016 Hamlet Protein в кормлении свиней
Соевый белок применяют преимущественно в кормах для свиней, так как его аминокислотный профиль почти полностью отвечает потребностям этих животных. Неудивительно, что сегодня в мире производят более 200 млн тонн соевых бобов в год.

Органические микроэлементы — залог здорового питания 11.03.2016 Органические микроэлементы — залог здорового питания
Рост молочной продуктивности коров и интенсификация выращивания и откорма молодняка предъявляют жесткие требования к оптимизации рационов кормления.

Общие характеристики рынка заменителей молока 11.03.2016 Общие характеристики рынка заменителей молока
На российском рынке заменителей молока (ЗМ) можно выделить 2 сегмента

«Растут как на дрожжах!» Заменители цельного молока DenStart, ДенРост и ДенФиниш обеспечивают оптимальное питание и заданную скорость роста телят 11.03.2016 «Растут как на дрожжах!» Заменители цельного молока DenStart, ДенРост и ДенФиниш обеспечивают оптимальное питание и заданную скорость роста телят
Современные методы выращивания молодняка крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных заключаются в сведении до минимума в рационе животных расхода цельного молока.

Показатели питательности сырья для производства комбикормов: актуальная аналитическая информация по урожаю 2015 г. 11.03.2016 Показатели питательности сырья для производства комбикормов: актуальная аналитическая информация по урожаю 2015 г.
Для специалистов и технологов по комбикормам информация по фактической питательности сырья всегда будет актуальной и востребованной. Очень часто при расчете рецептов кормов используются данные по макропоказателям (содержание сухого вещества, сырой протеин, сырой жир, сырая клетчатка, сырая зола, валовое содержание фосфора), полученные в производственно-технической лаборатории комбикормового предприятия, а для оптимизации аминокислотного профиля — табличные значения по уровню аминокислот в том или ином виде сырья.

Импорт подкислителей кормов в 2013–2014 гг. 07.02.2016 Импорт подкислителей кормов в 2013–2014 гг.
Кормовые подкислители — разнообразный по составу класс пребиотических кормовых добавок, включающий органические кислоты и их соли. Они вводятся в воду, комбикорм, жидкие корма.

Живые дрожжи Biosprint® в рационах высокопродуктивных коров 07.02.2016 Живые дрожжи Biosprint® в рационах высокопродуктивных коров
Совершенствование технологий производства молока и мяса включает в себя и повышение требований к кормовой базе животноводческих предприятий, и новый подход к вопросам кормления животных.

Влияние DL-метионина и бетаина на продуктивность бройлеров 07.02.2016 Влияние DL-метионина и бетаина на продуктивность бройлеров
Опыт был разработан с целью изучения влияния DL-метионина и/или бетаина в дефицитных по метионину рационах на продуктивность цыплят-бройлеров.

AMINOBatch® 14.01.2016 AMINOBatch®
В этой статье речь пойдет о сервисе компании Evonik под общим названием AMINOBatch®. Он осуществляется на предприятиях партнеров компании и предназначен для проверки качества работы смесителей. В качестве справочного материала о сервисе AMINOBatch® представлен новый информационный лист.

Эффективное использование различных источников микроэлементов 14.01.2016 Эффективное использование различных источников микроэлементов
Такие важные микроэлементы, как Zn, Mn, Cu и Fe, участвуют в различных физиологических процессах. Хорошо известно, что обеспечение микроэлементами влияет на показатели производительности и здоровья животных, включая фертильность, иммунный статус, способность к регенерации, развитие костей, рост или целостность эпителиальных тканей (кожи и ее производных).

Спорообразующим пробиотикам альтернативы нет 14.01.2016 Спорообразующим пробиотикам альтернативы нет
Прописная истина «болезни проще и дешевле предотвращать, чем лечить» не всегда и не для всех является руководством к действию. Такое отношение к проблеме складывается по ряду причин — от неприятия других методов профилактики до простого незнания, как это делать с минимальными затратами и максимальным эффектом.

Автолизные дрожжи для жвачных животных 14.01.2016 Автолизные дрожжи для жвачных животных
Ниже следует краткий обзор различных дрожжевых продуктов для жвачных животных, их способов действия, преимуществ и недостатков. Кроме того, лабораторное сравнение с использованием RUSITEC разъясняет эффективность различных дрожжевых продуктов по сравнению с Левабон® Румен E.

Иштван Секереш: 2016-й для «Агрофида» будет годом России 14.01.2016 Иштван Секереш: 2016-й для «Агрофида» будет годом России
За последнее десятилетие у многих известных иностранных брендов появились собственные производства в России. Казалось, все, кто хотел разместить здесь производство, уже это сделали.

Благодаря водорослям! 14.01.2016 Благодаря водорослям!
В сентябре 2015 года компания Olmix отметила свое двадцатилетие. К этой весомой дате фирма создала себе имидж с использованием слогана «Благодаря водорослям!», который отражает ее приверженность созданию решений для производства продуктов питания без антибиотиков, на основе морской биотехнологии.

Новые продукты — новые возможности 14.01.2016 Новые продукты — новые возможности
В декабре 2015 г. в Москве в отеле «Шератон Палас» (Sheraton Palace Hotel) компания «ВитаГарант» провела семинар, на котором представители крупных мировых компаний рассказали о продуктах, предназначенных для оптимизации кормления сельскохозяйственных животных.

«МегаМикс» расширяет горизонты 14.01.2016 «МегаМикс» расширяет горизонты
Группа компаний «МегаМикс» хорошо известна на кормовом рынке — это один из крупнейших в России разработчиков и изготовителей премиксов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Волгоградский завод добился высочайшего уровня производства качественной продукции.

Рынок аминокислот в РФ-2015: новости и тенденции 07.12.2015 Рынок аминокислот в РФ-2015: новости и тенденции
Рынок аминокислот в РФ достаточно стабилен, что касается его ёмкости, с тенденцией к ежегодному росту, пропорциональному развитию животноводческой отрасли и местного кормопроизводства


Статьи 561 - 580 из 876
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец Все