Корма и кормовые добавки

RSS

Современная технология консервирования корма: обоснованная необходимость 05.04.2021 Современная технология консервирования корма: обоснованная необходимость
Продукты AIV производятся на основе исследований Артури Илмари Виртанена — нобелевского лауреата в области химии, доказавшего важность кислотности в кормах при консервировании и ограничении брожения, влияния муравьиной кислоты.

Продуктивное долголетие — вот точка опоры! Применение добавки СТАТУС в кормлении коров. 11.03.2021 Продуктивное долголетие — вот точка опоры! Применение добавки СТАТУС в кормлении коров.
Совершенствование технологии содержания и кормления коров в начале XXI в. привело к мощному подъему и интенсификации молочной отрасли.

Эффективность использования VTR-ксиланазы у поросят-отъемышей в возрасте от 25 до 66 дней 09.03.2021 Эффективность использования VTR-ксиланазы у поросят-отъемышей в возрасте от 25 до 66 дней
В статье авторы анализируют результаты исследования по эффективности скармливания VTR-ксиланазы в дозе 1000–2000 Ед/кг корма поросятам обоих полов после отъема в возрасте от 25 до 66 дней.

Основа биологической безопасности на ферме 09.03.2021 Основа биологической безопасности на ферме
Среди ветеринаров не прекращаются дебаты относительно использования антибиотиков в животноводстве. Угроза здоровью человека, вызванная неправильным использованием антибиотиков, весьма высока, поскольку патогенная микрофлора довольно быстро вырабатывает резистентность и продолжает размножаться, переходя по пищевой цепочке от животных к человеку.

Основные факты, которые нужно знать о сокращении приема антибиотиков 09.03.2021 Основные факты, которые нужно знать о сокращении приема антибиотиков
С годами сокращение применения антибиотиков в животноводстве стало глобальной задачей. В связи с появлением бактерий со множественной резистентностью и вследствие необходимости соблюдать концепцию «единого здоровья» в большинстве стран теперь есть законы, регулирующие использование антибиотиков. Быстро меняющиеся потребности рынка и решения для кормовой отрасли побуждают нас по-новому взглянуть на эту сложную тему.

Ароматические и вкусовые добавки для животных 09.03.2021 Ароматические и вкусовые добавки для животных
Вкусоароматические композиции широко применяются в производстве кормов для всех видов животных, в том числе в заменителях молока. В состав некоторых из них входят синтетические компоненты, однако существуют и полностью натуральные добавки.

Престартер «Забава»– первый корм в жизни теленка 10.02.2021 Престартер «Забава»– первый корм в жизни теленка
Выращивание телок – первый и основной этап, определяющий будущий уровень рентабельности молочного комплекса. Для раскрытия генетического потенциала КРС пород современной селекции необходимо применять интенсивные методы выращивания телят уже в первые дни жизни, а также использовать качественные и высокофизиологичные корма.

Agrimprove, бренд Royal Agrifirm Group 10.02.2021 Agrimprove, бренд Royal Agrifirm Group
Agrimprove — бренд Royal Agrifirm Group, под которым мы производим функциональные кормовые ингредиенты. Для поддержки сельхозпроизводителей по всему миру мы разрабатываем решения в области кормления и улучшения состояния здоровья животных и внедряем эти идеи в стратегии, основанные на оптимизации систем кормления.

Влияние защищенного бутирата на продуктивность кур маточного поголовья бройлерного стада 08.02.2021 Влияние защищенного бутирата на продуктивность кур маточного поголовья бройлерного стада
Компания «Апекс плюс» создала идеальную формулу защищенного бутирата — кормовую добавку Бутиплюс. Формула позволяет доставлять действующее вещество непосредственно в соответствующий отдел кишечника птицы и обеспечивать его действие в заданном количестве, благодаря чему достигается максимальный положительный эффект.

Высокопротеиновая рыбная мука в комбикормах для цыплят-бройлеров 08.02.2021 Высокопротеиновая рыбная мука в комбикормах для цыплят-бройлеров
Практика кормления (особенно молодняка птицы) показывает, что белок рыбной муки и другие питательные вещества этого кормового средства являются незаменимыми, особенно при выращивании племенной птицы, а также при разносе несушек.

Естественный и легкий отъем поросят с Ляйбер ЦеФи Про 08.02.2021 Естественный и легкий отъем поросят с Ляйбер ЦеФи Про
Leiber CeFi® pro (Ляйбер ЦеФи Про) — это автолизат пивных дрожжей, продукт, полученный из цельных пивных дрожжей, ферментированных в процессе автолиза. CeFi® pro вносит в кормовой рацион 50% белка, питательные вещества, минералы и витамины пивных дрожжей, разумно дополняя рацион.

Bacillus subtilis создает защитную биопленку на эпителии кишечника 08.02.2021 Bacillus subtilis создает защитную биопленку на эпителии кишечника
Пробиотические продукты на основе спор Bacillus особенно хорошо подходят для использования в кормах для бройлеров. В форме спор они метаболически неактивны и устойчивы к влиянию окружающей среды, включая гранулирование. О механизме действия пробиотиков на кур и эффективности применения их в птицеводстве в целом ведутся дискуссии уже много лет.

Рынок бутиратов в России 05.02.2021 Рынок бутиратов в России
Бутираты — это соли масляной кислоты, которая продуцируется в организме животных в результате деятельности бактерий в кишечнике. Под влиянием масляной кислоты происходит активный рост, развитие и восстановление ворсинок рубца и ворсинок кишечника. В кормлении животных эти соединения выступают в роли природных стимуляторов роста и профилактируют диареи различной этиологии, сокращая использование химиотерапевтических средств.

Хороший старт — ключ к успеху 05.02.2021 Хороший старт — ключ к успеху
Престартерный и стартерный комбикорма для цыплят ChickenVital KMK компании «Коудайс МКорма» были разработаны специально для молодняка яичных кур высокопродуктивных кроссов с целью максимального достижения стандартных значений динамики живой массы, повышения иммунного статуса и сохранности поголовья.

Карофорте желтый — другой альтернативы нет 05.02.2021 Карофорте желтый — другой альтернативы нет
Кормовая добавка Карофорте желтый 10% — это значительный шаг вперед с точки зрения стабильности и эффективности пигментов натурального происхождения. Карофорте желтый 10% — отличная экономичная альтернатива присутствующим на рынке пигментам как синтетического, так и натурального происхождения.

Липаза = сохранение энергии + снижение стоимости корма 13.01.2021 Липаза = сохранение энергии + снижение стоимости корма
На сегодняшний день наиболее актуальным способом экономии кормовых жиров является введение в рацион экзогенной кормовой липазы, позволяющей повысить эффективность использования животными, в том числе птицей, жиров, входящих в состав корма, и существенно улучшить экономические показатели за счет сокращения применения масла.

Кормление для повышения выживаемости поросят 13.01.2021 Кормление для повышения выживаемости поросят
Правильно сбалансированное кормление и добавление препарата на основе живых споровых культур BioPlus® YC в рацион свиноматок позволяет снизить падеж поросят.

Мультибиотическая сила клеточных стенок настоящих пивных дрожжей 09.01.2021 Мультибиотическая сила клеточных стенок настоящих пивных дрожжей
Кормовая добавка Biolex® MB40 оказывает позитивное влияние на домашних и сельскохозяйственных животных в разные периоды жизнедеятельности благодаря своим многообразным свойствам.

Производство комбикормов для птицы в 2019–2020 годах 09.01.2021 Производство комбикормов для птицы в 2019–2020 годах
Около половины комбикормов, производимых в России, относится к рационам для птицы. Большинство из них производится непосредственно в птицеводческих хозяйствах для удовлетворения потребности промышленных и родительских стад. Сейчас Россия полностью обеспечивает себя комбикормами, что благоприятно сказывается на отрасли.

Письмо зоотехнику. Корове макуха — лучшая ласка 09.01.2021 Письмо зоотехнику. Корове макуха — лучшая ласка
При невозможности полностью обеспечить содержание коров без стресса необходимы механизмы выведения животных из состояния перенапряжения иммунитета. Первое, что необходимо сделать — это увеличить потребление корма, а также ввести в рацион вкусоароматические смеси, которые применяются в современной кормовой индустрии как натуральная альтернатива кормовым антибиотикам. Рекомендуем обратить внимание на высокоэффективный премикс AMG-СOMPLEX, содержащий натуральные эфирные масла и экстракты трав, которые относятся к природным фитобиотикам.


Статьи 161 - 180 из 876
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все