Корма и кормовые добавки

RSS

Насекомые как потенциальный источник протеина для животных: современное состояние отрасли 03.12.2021 Насекомые как потенциальный источник протеина для животных: современное состояние отрасли
Одно из перспективных направлений — выращивание на отходах насекомых, в первую очередь личинок мух, из которых можно производить кормовой и пищевой белок, а также биологически активные вещества (липиды, хитозан, меланин и прочее).

Альтернативные протеины в кормлении животных 03.12.2021 Альтернативные протеины в кормлении животных
В настоящее время в России не хватает недорогих и биологически полноценных протеинов для выращивания свиней и бройлеров.
Ряд потребностей в отдельных белковых ингредиентах испытывает молочное и мясное скотоводство, а также сектор непродуктивных животных.

Импорт лизина: быть или не быть? 03.12.2021 Импорт лизина: быть или не быть?
Российский рынок лизина сильно зависит от импорта, поскольку в РФ всего два промышленных производителя — ЗАО «Премиксный завод № 1» и АО «Аминосиб». Обе компании производят сульфат лизина. Что же касается лизина моногидрохлорида (L-лизин HCL), он полностью импортируется.

Неиспользованный потенциал и перспективы повышения эффективности фитазы 10.11.2021 Неиспользованный потенциал и перспективы повышения эффективности фитазы
Арно де Крей, руководитель сегмента Danisco Animal Nutrition (часть IFF), дал интервью журналу Feedinfo, в котором рассказал об эволюции применения фитаз и о том, как компания помогает производителям правильно их использовать.

Эффективность VTR-фитазы у кур-несушек в возрасте 27–34 недель 10.11.2021 Эффективность VTR-фитазы у кур-несушек в возрасте 27–34 недель
Целью исследования было оценить эффективность применения для кур-несушек VTR-фитазы, которую вносили из расчета от 500 до 1000 Ед/кг корма в рационы с низким содержанием фосфора без добавления монокальцийфосфата.

Инновационные формы кормовых микроэлементов 10.11.2021 Инновационные формы кормовых микроэлементов
Микроэлементы в живом организме занимают очень небольшую часть массы (10-3–10-12%), однако участвуют в важнейших биологических процессах. К жизненно необходимым относятся марганец, медь, цинк, кобальт, йод, железо, селен и другие элементы.

Повышение питательной ценности кормов с помощью BioPlus® YC 10.11.2021 Повышение питательной ценности кормов с помощью BioPlus® YC
Постоянно обостряющиеся экологические проблемы, особенно в регионах с интенсивным сельскохозяйственным производством, и пути их решения все чаще становятся предметом общественного обсуждения. В современном животноводстве одной из важнейших задач является эффективное использование имеющихся ресурсов.

Новые бактериальные патогены в промышленном птицеводстве 10.11.2021 Новые бактериальные патогены в промышленном птицеводстве
Характерная для настоящего времени глобальная сеть межконтинентальных связей, высокая скорость перемещения кормов, кормовых добавок, племенного материала, сельскохозяйственной продукции, населения, в том числе из стран с низким уровнем санитарно-эпидемиологического и ветеринарного контроля, курс, направленный на сверхпродуктивность, значительная скученность поголовья и пр. — в разы увеличивают риски, связанные с распространением опасных, высоковирулентных патогенов.

Эффективная оптимизация белкового питания коров с применением БВМК «СТАТУС» 22.10.2021 Эффективная оптимизация белкового питания коров с применением БВМК «СТАТУС»
Продуктивность коров во многом зависит от сбалансированности рациона по питательным и биологически активным веществам. Одним из путей улучшения конверсии корма и повышения эффективности производства молока является оптимизация протеинового питания коров.

Экзогенная липаза снижает стоимость корма 22.10.2021 Экзогенная липаза снижает стоимость корма
Высокий уровень энергии в комбикормах для сельскохозяйственных животных и птицы невозможно обеспечить только за счет зерновых составляющих. Поэтому современный высокоэнергетический рацион должен содержать определенное количество жира.

Новый патоген угрожает сельскохозяйственному птицеводству 22.10.2021 Новый патоген угрожает сельскохозяйственному птицеводству
Перед покупкой пробиотика стоит удостовериться в надежности производителя. Так, заражение кур A. radioresistens явилось следствием введения в рацион птицы с ослабленным иммунитетом пробиотиков низкого качества. Практика показывает необходимость подбора новых критериев в системе санитарно-эпидемиологического контроля продовольственного сырья и готовой продукции, в том числе на основе создания и внедрения высокочувствительных и эффективных методов молекулярно-генетического анализа.

Лекарственные растения в комплексе ФИТОМ Биотик для кормления животных 21.10.2021 Лекарственные растения в комплексе ФИТОМ Биотик для кормления животных
В связи с интенсификацией производства продуктов животноводства произошел существенный прогресс в генетике животных, который позволил удвоить их продуктивность. Эти достижения сопровождаются увеличением потребности животных в питательных веществах, изменениями в обмене веществ и повышением чувствительности к воздействию факторов внешней среды. За счет включения в рацион сельскохозяйственных животных кормовых добавок с содержанием биологически активных веществ повысилось качество и количество получаемой продукции.

Новые бленды с кислотами для здоровья и продуктивности 21.10.2021 Новые бленды с кислотами для здоровья и продуктивности
Кормовые подкислители — разнообразный класс пребиотических кормовых добавок на основе органических и неорганических кислот и их солей, являющихся природными метаболитами.

Хелавит® в свиноводстве 21.10.2021 Хелавит® в свиноводстве
Минеральная кормовая добавка Хелавит была не так давно разработана российскими учеными. Хелавит представляет собой растворимый комплекс производных аминокислот с Fe, Mn, Zn, Cu, Co, Se и I. Уникальный состав Хелавита защищен тремя патентами на изобретение.

Силосование с Бонсилаж Speed M — быстро и надёжно! 21.10.2021 Силосование с Бонсилаж Speed M — быстро и надёжно!
Дрожжи и плесень — основные вредители при заготовке кукурузы, и предотвращение их активного роста становится важной задачей при силосовании зеленой массы. БОНСИЛАЖ SPEED M прекрасно справляется с этими нежелательными явлениями и препятствует порче силоса уже с самого начала процесса силосования.

Повышение усвояемости белка для улучшения здоровья и продуктивности 20.10.2021 Повышение усвояемости белка для улучшения здоровья и продуктивности
В состав  Акстра™ Pro от компании IFF входит фермент с одной активностью, дополняющий эндогенные протеазы с целью улучшения пищеварения и здоровья кишечника. Эффективность и положительное влияние Акстра™ Pro на нутрибиоз подтверждаются исследованиями.

Платформа RISE компании Innovad содержит оценку рисков, связанных с микотоксинами; определение непосредственного воздействия микотоксинов на здоровье и продуктивность животных; стратегию смягчения последствий этого воздействия, основанную на применении пр 20.10.2021 Платформа RISE компании Innovad содержит оценку рисков, связанных с микотоксинами; определение непосредственного воздействия микотоксинов на здоровье и продуктивность животных; стратегию смягчения последствий этого воздействия, основанную на применении пр
Платформа RISE компании Innovad содержит оценку рисков, связанных с микотоксинами; определение непосредственного воздействия микотоксинов на здоровье и продуктивность животных; стратегию смягчения последствий этого воздействия, основанную на применении продуктов Эсцент® сухой и Эсцент® жидкий.

Влияние метионина на воспроизводство и качество потомства у молочных коров 20.10.2021 Влияние метионина на воспроизводство и качество потомства у молочных коров
На сегодняшний день накоплен относительно большой объем данных о влиянии метионина на репродуктивную функцию и развитие эмбриона у крупного рогатого скота.

Интенсивное свиноводство. Как снизить себестоимость при удорожании кормов 20.10.2021 Интенсивное свиноводство. Как снизить себестоимость при удорожании кормов
ООО «ХЮВЕФАРМА» обладает широким и разнообразным портфелем продуктов, среди которых весомую долю составляют кормовые добавки для сельскохозяйственных животных. «ХЮВЕФАРМА» по праву считается экспертом в производстве ферментов. На российском рынке компания предлагает линейку энзимов под торговой маркой Хостазим®, которая включает как высокоэффективные комбинированные формы кормовых ферментов Хостазим Комби, Хостазим КомбиФос, так и проверенные временем экзоферменты Хостазим Х, Хостазим С и Хостазим Р.

Повышение эффективности фитазы позволяет реализовать дополнительный потенциал 07.10.2021 Повышение эффективности фитазы позволяет реализовать дополнительный потенциал
Фитазы широко используются в кормлении бройлеров, поскольку они улучшают доступность аминокислот и фосфора в процессе переваривания корма, тем самым повышается скорость роста. Но могут ли фитазы идти в ногу со временем, удовлетворяя спрос на все более устойчивое и экономически эффективное выращивание  бройлеров?


Статьи 101 - 120 из 876
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все