События

RSS

Саммит животноводов — деловой форум профессионалов животноводства 06.06.2012 Саммит животноводов — деловой форум профессионалов животноводства

Выставка SOMMET DE L’ELEVAGE — крупнейший деловой форум, предоставляющий возможность специалистам в области сельского хозяйства получить информацию и оборудование, необходимые для начала или развития бизнеса.




Отчетно-выборное собрание  Союза комбикормщиков 08.05.2012 Отчетно-выборное собрание Союза комбикормщиков

19 апреля в здании Министерства сельского хозяйства РФ состоялось отчетно-выборное собрание Некоммерческой организации «Союз комбикормщиков» (далее – Союз). За 10 лет, прошедших с момента создания отраслевого союза, его влияние заметно возросло: одним из признаков этого стало появление офиса организации в здании Минсельхоза.



Третий съезд производителей молока 08.05.2012 Третий съезд производителей молока

27 марта в здании Министерства сельского хозяйства состоялся III съезд Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО). В работе съезда приняли участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Борисовна Скрынник, представители профильных комитетов обеих палат Федерального Собрания, руководители аграрной отрасли ряда регионов страны, представители российских и зарубежных компаний — производителей и переработчиков молока, а также торговых сетей. Вел мероприятие председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Львович Даниленко.


Глобальный вызов российскому АПК 08.05.2012 Глобальный вызов российскому АПК

17 апреля в Международной промышленной академии состоялась конференция «Вступление России в ВТО: преимущества и риски агропродовольственного комплекса». Ее организаторами выступили Министерство сельского хозяйства, Министерство экономического развития, Аграрный центр МГУ им. М.В. Ломоносова, Международная промышленная академия и Международный клуб агробизнеса.



10-я юбилейная выставка «Молочная и Мясная индустрия»: качество продукции плюс модернизация производства 08.05.2012 10-я юбилейная выставка «Молочная и Мясная индустрия»: качество продукции плюс модернизация производства

Выставка «Молочная и Мясная индустрия» за 10 лет проведения по праву заслужила среди профессионалов репутацию уникальной бизнес-платформы, дающей ориентиры для развития пищевой отрасли. Вот и в этом году с 13 по 16 марта во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве специалистам молочной и мясной промышленности был представлен полный технологический цикл переработки молока и мяса. Организаторами этого мероприятия выступили: лидер на рынке выставочных услуг в России Группа компаний ITE, Российский союз предприятий молочной отрасли, Мясной союз и Росптицесоюз.


Обзор индустрии производства соевых бобов в России 04.04.2012 Обзор индустрии производства соевых бобов в России

Индустрия производства соевых бобов в России сегодня является одной из весьма перспективных и бурно развивающихся, главным образом потому, что она является практически неосвоенной. В структуре мирового производства сои на долю России приходится чуть более 2%, что является катастрофически низким показателем, несопоставимым с уровнем производства по другим сельскохозяйственным культурам.



АПК и ВТО: стратегия защиты 05.03.2012 АПК и ВТО: стратегия защиты

16 февраля в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось заседание подкомиссии по производству сельскохозяйственной продукции и ее переработке. В рамках заседания рассматривались проблемы, возникшие перед отраслями АПК в связи с присоединением России к ВТО. Помимо членов подкомиссии, в ее работе приняли участие исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, представители Минсельхоза, Минэкономразвития и средств массовой информации.

VICTAM Asia — восточные ворота отрасли 05.03.2012 VICTAM Asia — восточные ворота отрасли

С 15 по 17 февраля 2012 г. в выставочном зале BITEC (Бангкок, Таиланд) состоялся крупнейший международный форум Азиатско-Тихоокеанского региона по разработке и производству безопасных, экономически эффективных кормов для сельскохозяйственных животных, сухих кормов для домашних питомцев, а также рыб — VICTAM Asia 2012. Одновременно прошли несколько специализированных конференций: конференция FIAAP 2012 (предназначена для потребителей, разработчиков и производителей ингредиентов и добавок в сухие корма для животных и рыб), конференция «Горизонты аквакультуры 2012», форум по кормам для домашних животных «Азия 2012», конференция производителей комбикормов Тайланда 2012.


КОМБИКОРМОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: проблемы и перспективы 05.03.2012 КОМБИКОРМОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: проблемы и перспективы

6–7 февраля в Москве состоялась Шестая международная конференция «Комбикорма–2012». Организаторами конференции выступили Минсельхоз РФ, некоммерческая организация «Союз комбикормщиков», ВНИИ комбикормовой промышленности и Международная промышленная академия, в здании которой и прошло мероприятие.




Прибыль - дитя мысли. Научно-практический семинар ВФ Корпас 07.02.2012 Прибыль - дитя мысли. Научно-практический семинар ВФ Корпас
В декабре в подмосковном гостиничном комплексе «Олимпиец» прошел международный научно-практический семинар компании Корпас «Ветеринарная медицина как основа экономического успеха в молочном животноводстве».


15 лет по пути созидания 07.02.2012 15 лет по пути созидания

20–21 декабря 2011 г. ЗАО «Витасоль» отметило свой 15-летний юбилей большой научно-практической конференцией на тему «Новые достижения в кормлении и профилактике болезней крупного рогатого скота и свиней». В форуме приняли участие представители 110 хозяйств и организаций России, Украины и Беларуси. На пленарном заседании и на двух секциях (скотоводство и свиноводство) выступили с докладами 20 ведущих специалистов в области кормления и ветеринарии. На торжественном заседании 40% сотрудников ЗАО «Витасоль» были награждены грамотами и дипломами муниципальных, региональных и ведомственных органов власти, что свидетельствует о большом авторитете фирмы в нашей стране.


ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ-2012 04.02.2012 ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ-2012

С 7 по 10 февраля 2012 г. в Москве во Всероссийском Выставочном Центре прошла 17-я Международная специализированная торгово-промышленная выставка «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2012». Посетителям выставки был предложен широкий выбор товаров и услуг в области зерноперерабатывающей и комбикормовой промышленности, кормопроизводства, ветеринарии и кормления сельскохозяйственных животных.


Конференция «Комбикорма и премиксы 2011» 01.02.2012 Конференция «Комбикорма и премиксы 2011»

15 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась международная конференция Creon «Кобикорма и премиксы 2011». Несмотря на рост рынка комбикормов, существует немало острых проблем, тормозящих развитие отрасли, в том числе вопрос регулирования индустрии со стороны государственных органов. Проводимая конференция стала площадкой для обсуждения возможных способов влияния на сложившуюся на рынке ситуацию и преодоления основных противоречий.


О ситуации на зерновом рынке 20.01.2012 О ситуации на зерновом рынке

19 декабря в Российском Зерновом Союзе состоялся пресс-завтрак, в ходе которого обсуждались текущая ситуация на зерновом рынке, государственное регулирование этого рынка и законодательные изменения в данной сфере. Позицию РЗС излагал его президент Аркадий Леонидович Злочевский. В мероприятии участвовали представители информационных агентств Интерфакс, РБК и Рейтер, газеты «Крестьянские ведомости» и журнала «Ценовик. Сельскохозяйственное обозрение».


Открытие завода по производству кормовых концентратов по технологии «Cavikorm®» 09.01.2012 Открытие завода по производству кормовых концентратов по технологии «Cavikorm®»

28 ноября 2011 года в селе Лебяжье Мелекесского района Ульяновской области состоялось торжественное открытие завода по производству кормовых концентратов по технологии «Cavikorm®». Открытие предприятия позволит внести свой вклад в цивилизованное ведение хозяйства. Завод «Кавикорм-Лебяжье» даст новый импульс для развития животноводства, которое невозможно без производства высокобелковых кормов.


«УМНЫЕ» РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЖИВОТНОВОДСТВА 09.01.2012 «УМНЫЕ» РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЖИВОТНОВОДСТВА

ЗАО «Спика» принадлежит к таким компаниям, которые, поставляя различные кормовые добавки на отечественный сельскохозяйственный рынок, в первую очередь предлагают своим клиентам наиболее передовые и эффективные разработки не только для повышения экономических показателей, но и для получения безопасной для человека продукции. Одним из основных продуктов в широкой линейке компании является натуральная альтернатива кормовым антибиотикам — Сангровит, который успешно используют уже более чем в 50 странах мира.

В ноябре 2011 года на птицефабрике «Октябрьская» (Новосибирск), имеющей опыт практического применения Сангровита, был проведен семинар. Основной его целью являлось ознакомление специалистов птицефабрик с новым продуктом и результатами его использования в производственных условиях.


Современные методы эффективного кормления сельскохозяйственных животных и птицы 09.01.2012 Современные методы эффективного кормления сельскохозяйственных животных и птицы

С каждым годом все больше специалистов АПК приезжает на семинары, ежегодно проводимые ГК «МегаМикс» («Ветфарм», Волгоград). Такой интерес к этому мероприятию вполне объясним: для работников хозяйств предоставляется возможность узнать «из первых рук» о наиболее эффективных разработках в области кормления животных.

Саммит животноводов: на вершине племенного дела 25.12.2011 Саммит животноводов: на вершине племенного дела

Вот уже 20 лет в начале октября проходит Саммит животноводов (Sommet DE L'Elevagе). Город Клермон-Ферран, где ежегодно проводится выставка, — столица французской провинции Овернь, расположенной в наиболее высокой части древнего горного массива, один из самых красивых, но малоизвестных туристам уголков. Потухшие вулканы, озера, окруженные лесами и лугами, лечебные термальные источники, минеральные воды и умеренный климат... Это живописное место стало центром европейского мясного скотоводства. На Саммите было представлено 2000 животных 64 пород.

РОССИЙСКОЕ СВИНОВОДСТВО:  главное направление – инновационное развитие,  главные проблемы – ВТО и АЧС 25.12.2011 РОССИЙСКОЕ СВИНОВОДСТВО: главное направление – инновационное развитие, главные проблемы – ВТО и АЧС

14-16 декабря 2011 года в Москве состоялась II Международная конференция «Инновационные пути развития свиноводства в России». Ее организаторами выступили Национальный Союз свиноводов, Министерство сельского хозяйства и Международная промышленная академия, на территории которой и прошла конференция.

«АгроТек Россия–2011»:  Поставщики сельхозтехники поддерживают контакт с российскими аграриями 22.12.2011 «АгроТек Россия–2011»: Поставщики сельхозтехники поддерживают контакт с российскими аграриями

9 октября на территории Всероссийского выставочного центра в Москве завершилась VI Международная специализированная выставка сельхозтехники «АгроТек Россия–2011», которая проводится ежегодно в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень».

По предварительным подсчетам, за четыре дня выставку посетило около 23 тысяч человек, из которых более 90 процентов — специалисты аграрной отрасли.



Статьи 301 - 320 из 324
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все