События

RSS

Перспективы птицеводства 03.07.2013 Перспективы птицеводства

22 мая в рамках выставки «VIV Russia 2013» состоялась международная конференция «Перспективы птицеводства». Ее организаторами выступили Всемирная научная ассоциация птицеводов (ВНАП) и российское отделение Ассоциации. В ходе конференции обсуждались тенденции развития отрасли в России и в мире, ключевые проблемы, стоящие перед птицеводами.


«VIV Russia 2013»: яркая звезда созвездия VIV 03.07.2013 «VIV Russia 2013»: яркая звезда созвездия VIV

21–23 мая 2013 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» прошла Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» — «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2013» и «Индустрия Холода для АПК». Организаторами форума являются выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания «VNU Exhibitions Europe» (Нидерланды).


Саммит животноводов 07.06.2013 Саммит животноводов

В 2013 году со 2 по 4 октября гостеприимный Клермон-Ферран (Франция) снова примет Саммит животноводов (Sommet deL’ELEVAGE). В саммите примут участие около 1250 экспонентов, ожидается более 80 000 посетителей выставки, среди которых более 3000 — иностранные гости. 2000 животных представят достижения французской генетики. Добавим к этому деловые встречи, семинары и конференции, шоу-показы, конкурс инновационных проектов и прекрасную дружелюбную атмосферу — и получим крупнейший в Европе форум профессионалов животноводства.


Завод нового поколения компании «Nutreco»  07.06.2013 Завод нового поколения компании «Nutreco»

Весомый вклад в укрепление отечественного АПК внесли компании «Nutreco» и «Техкорм»: в Лискинском районе Воронежской области в строй пущен современный завод нового поколения по производству премиксов, концентратов, престартеров и заменителя цельного молока. Торжественная церемония открытия предприятия состоялась 25 апреля.


Главный вызов продовольственной безопасности 07.06.2013 Главный вызов продовольственной безопасности

Восстановление российского сельского хозяйства и АПК, начавшееся после принятия аграрного национального проекта, впервые столкнулось с масштабным вызовом, угрожающим перечеркнуть достигнутые за семь лет результаты. Речь, конечно, идет о прошлогоднем вступлении России во Всемирную торговую организацию.

Не претендуя на детальный анализ, отметим, что последствия вступления в ВТО (как положительные, так и отрицательные) для разных отраслей экономики очень сильно отличаются, причем сельское хозяйство и АПК оказались в числе отраслей, попавших в зону наибольшего риска. В свою очередь, степени риска для различных секторов сельскохозяйственной отрасли тоже существенно отличаются друг от друга.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС 07.06.2013 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС

В период с 17 по 18 апреля 2013 года в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» прошел Международный ветеринарный конгресс. В рамках ветеринарного форума состоялись три конференции: «Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном птицеводстве», «Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном свиноводстве», «Актуальные ветеринарные проблемы в молочном и мясном животноводстве». Открылся ветеринарный конгресс пленарным заседанием. На нем с приветственными словами выступили заместитель министра сельского хозяйства Олег Николаевич Алдошин, заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Анатольевич Непоклонов, президент Международного ветеринарного конгресса Павел Петрович Рахманинов.

Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» 06.05.2013 Конференция «Комбикорма и премиксы 2013»

Последние годы рынки комбикормов различных видов демонстрируют исключительно восходящую динамику, тем не менее их развитие имеет неоднозначные характеристики. Доля полнорационных кормов в общем объеме производства продолжает оставаться крайне низкой, а цены на комбикорма неуклонно растут, что вовсе не означает рост прибыли у заводов-производителей. Рентабельность производства кормов в России по-прежнему составляет в лучшем случае 15%, а платежеспособный спрос со стороны сельхозпроизводителей остается на довольно низком уровне.

Что сдерживает отечественный бизнес и как производителям удержаться на плаву, обсуждалось 11 марта в Москве на Третьей международной отраслевой конференции «Комбикорма и премиксы», организованной компанией CREON Energy. В рамках мероприятия были рассмотрены основные проблемы, препятствующие повышению рентабельности отечественного кормопроизводства, а также выработана схема взаимодействия основных игроков отрасли в целях продвижения интересов бизнеса в государственных органах.



Молочная и Мясная индустрия 2013 06.05.2013 Молочная и Мясная индустрия 2013

С 12 по 15 марта 2013 года в павильоне 75 ВВЦ при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ прошла 11-я международная выставка «Молочная и Мясная индустрия». Это единственное в России специализированное бизнес-мероприятие, на котором представлен полный цикл аграрного и промышленного производства — от содержания и выращивания животных до производства готовой продукции, включая оборудование, технологии, сертификацию, транспортировку, упаковку и хранение. Организаторы этого мероприятия — ITE, Молочный союз России, Мясной союз и Росптицесоюз.


«VIV ASIA»: ДОСТОЙНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ 06.05.2013 «VIV ASIA»: ДОСТОЙНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ

С 13 по 15 марта в столице Таиланда Бангкоке с небывалым успехом прошла XI Международная специализированная выставка животноводства и переработки «VIV Asia 2013». Тематика экспозиции «VIV» придерживается концепции охвата всех этапов производства продукции «от поля до прилавка» — от кормовой базы до конечного результата: мяса, птицы, яйца, молока, рыбы.

Форум посетила и российская делегация, эту поездку организовала компания «Асти Групп» — устроитель выставки «Мясная промышленность. Куриный король / VIV Россия».


«SIA» — феерия французской гастрономии. Золотой юбилей 06.05.2013 «SIA» — феерия французской гастрономии. Золотой юбилей

Пожалуй, Россия чувствует и понимает французскую культуру как ни одна страна мира. Современные традиции и культура наших держав неразрывно связаны вековым историческим наследием. Это относится и к знаменитой на весь мир французской кухне, включенной в наследие ЮНЕСКО. Для российского потребителя французские продукты всегда были олицетворением изысканного качества.



Мировое аграрное шоу отмечает бриллиантовый юбилей  Выставке «SIMA» — 75 ЛЕТ 06.05.2013 Мировое аграрное шоу отмечает бриллиантовый юбилей Выставке «SIMA» — 75 ЛЕТ

Крупнейшая международная выставка сельскохозяйственного машиностроения и животноводства «SIMA-2013» прошла в Париже с 23 по 27 февраля. В этом году выставка отмечала свой 75-летний — «бриллиантовый» — юбилей.

«SIMA» (Salon International de la Machine Agricole) — крупнейшая международная выставка сельскохозяйственной техники, животноводства (подраздел «SIMAGENA») и таких секторов, как развитие села, устойчивая энергетика и ирригация.


А. КУДАСОВ: Залог успеха предприятия — в идее, людях и умелом управлении 09.04.2013 А. КУДАСОВ: Залог успеха предприятия — в идее, людях и умелом управлении

Андрей Эдмундович родился в 1960 г. в семье военнослужащего, учился в военном училище, затем в Военном институте иностранных языков. Женат, имеет троих детей и троих внуков. Карьеру в кормовом бизнесе начал в 1997 г., организовал несколько коммерческих фирм.

ООО «ТЕХКОРМ» — крупнейшая в России холдинговая торговая компания, импортирующая кормовые добавки. Ее основатель, ныне заместитель генерального директора А. Кудасов рассказал журналу «АгроРынок», как стать лучшими в условиях жесткой конкуренции.


Награды для аграриев 09.04.2013 Награды для аграриев

19 февраля в Международной промышленной академии состоялось вручение высшей общественной награды Российской Федерации в сфере производства и продовольствия «За изобилие и процветание России» по итогам 2012 года и награждение лауреатов премии «Аграрная элита России» имени Петра Аркадьевича Столыпина.





Агропромышленный форум Юга России — место подписания контрактов 09.04.2013 Агропромышленный форум Юга России — место подписания контрактов

«Южный форум России — 2013» — один из крупнейших смотров достижений отечественного агропромышленного комплекса и сельскохозяйственной техники.

На донской земле в 16-й раз прошел Агропромышленный форум Юга России, который объединил выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии». Объединяя выставки, форум представил не только современную посевную, уборочную и перерабатывающую технику, но и научные разработки в области растениеводства, животноводства, птицеводства, результаты селекции и биоэнергетики.


«АгроФерма 2013»:  РОСТ, КОТОРЫЙ ВПЕЧАТЛЯЕТ 09.04.2013 «АгроФерма 2013»: РОСТ, КОТОРЫЙ ВПЕЧАТЛЯЕТ

На главной животноводческой выставке России — «АгроФерме», которая проходила 5–7 февраля 2013 года в Москве на ВВЦ, собрались специалисты отрасли со всей России. 333 компании-экспонента из 28 стран, около 9800 посетителей, из которых 97% профессионально связаны с животноводством и птицеводством.


 

Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2013 09.04.2013 Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2013

В феврале в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) прошла 18-я Международная специализированная торгово-промышленная выставка «Зерно–Комбикорма–Ветеринария». Организатор форума — член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Центр маркетинга «Экспохлеб». Выставка проводится при поддержке Союза комбикормщиков, Европейской федерации производителей комбикормов, Росптицесоюза, Россвинопрома, Российского Зернового Союза, Союза предприятий зообизнеса, Союзроссахара, Росрыбхоза.

Экспозицию традиционно представляли участники рынка зерноперерабатывающей и комбикормовой промышленности, специалисты в области ветеринарии и кормления сельскохозяйственных животных.


Перспективы развития свиноводства в рамках ВТО 02.01.2013 Перспективы развития свиноводства в рамках ВТО

29–30 ноября в Подмосковье состоялась научно-практическая конференция «Российское свиноводство в условиях ВТО: возможности успешной интеграции», организованная Национальным Союзом Свиноводов при поддержке Минсельхоза РФ и Россельхознадзора. Проведение конференции в данный момент не случайно: вступление России в ВТО, последствия этого шага для отрасли, напряженная ситуация на зерновом рынке, сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка по африканской чуме…

ЗДОРОВЫЕ КОРМА — ЗДОРОВЫЙ БРОЙЛЕР 02.01.2013 ЗДОРОВЫЕ КОРМА — ЗДОРОВЫЙ БРОЙЛЕР

Компания «Оллтек» производит уникальные натуральные кормовые добавки, способствующие достижению высокого уровня продуктивности и сохранению здоровья животных. В ноябре 2012 г. фирма провела технический семинар по птицеводству, на который были приглашены специалисты птицефабрик и комбикормовых заводов, представители науки и бизнеса.

«EUROTIER-2012»: НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО, МИРОВОЙ РАЗМАХ 05.12.2012 «EUROTIER-2012»: НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО, МИРОВОЙ РАЗМАХ

Домашние животные в древности служили всеобщим денежным эквивалентом. Первоначально в старогерманском языке слово «капитал», означало и богатство, и скот. Сегодня сельское хозяйство становится ключевым сектором экономики 21 века.

Пожалуй, нет в России специалиста аграрной отрасли, который не знал бы о выставке «EuroTier». Но чтобы понять размах этого форума животноводов, нужно обязательно побывать на нем. Даже тех, кто постоянно ездит на эту выставку, каждое новое посещение поражает стремительным увеличением числа экспонентов и задействованных выставочных площадей, все возрастающим потоком посетителей.


02.12.2012 «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ–2012»: Инвестировать в аграрное производство — надёжно и перспективно

С 11 по 14 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) состоялась 14-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2012».

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ».


Статьи 261 - 280 из 324
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все